для потрепаться

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
про смесь и мощь... старая книжка по карбам говорит так ..альфа 0.6-0.8 - мощи- 20-25% ..... 0.8-0.9 -максимальная ....1.0 мощь -4-5% 1.05-1.15 мощь-10% .... 1.20-1.40 - мощь сильно падает ...
как-то так ...
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
альфа 1 - со 0%
095 - 2%
0.9 -4%
0.85-6%
0.82-7%
0.79-8%
0.76-9%
0.74-10%
ворде с 8% уже черный дым валит вовсю...
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
про вкладыши хоть тут вроде и не в тему ...
были у меня такие машины - после капиталки и ко мне (на первой "моторист" вставил поршни так что кольца (маслосъемники (наборные -"лапша")) в двух котлах завернулись на поршёнь и задрали гильзы ... шатунные от нагрузки стёрло ... коренные в идеале(ровик был ... проехал от Челябы до Копейска (км-20-30)
вторые - как раз ммс моторс (паджерик и ланцерок ...( в обоих крышки шатунов перепутали(на 180 перевёрнутые были ... оба застучали ... км через 50-100 ... корни тоже в хлам ... но шатунные почти вытекли ...) ни в одном из случаев мотористы вроде вины не признали - вваливать начал не обкатал и т.п.
 
Регистрация
20.10.2020
Сообщения
131
Лайки
43
про вкладыши хоть тут вроде и не в тему ...
были у меня такие машины - после капиталки и ко мне (на первой "моторист" вставил поршни так что кольца (маслосъемники (наборные -"лапша")) в двух котлах завернулись на поршёнь и задрали гильзы ... шатунные от нагрузки стёрло ... коренные в идеале(ровик был ... проехал от Челябы до Копейска (км-20-30)
вторые - как раз ммс моторс (паджерик и ланцерок ...( в обоих крышки шатунов перепутали(на 180 перевёрнутые были ... оба застучали ... км через 50-100 ... корни тоже в хлам ... но шатунные почти вытекли ...) ни в одном из случаев мотористы вроде вины не признали - вваливать начал не обкатал и т.п.
Тема цирк ? рядом если что
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
А у меня с ммц эво был случай. Мотор строкер. Запчасти закупал владелец. Ацл, новое колено, шатуны ковка, пистоны ковка, сами точили. Моя задача ссыпать в кучу. Собирал долго. Все кривое косое. Куча замеров промеров подгонок. Мотор собрался завелся поехал. На сток прошивке под 2.0.
Далее настройщик с москвы приехал катать. После настройки он начал неистово греться. Там они уже сами иплись, радиатор мышымото, 3 вентиля, маслокулер на пол морды. Прокладку на турбину меняли 5 раз. В итоге мотор при первом же прохвате серьезном лег.
Меня как сборщика (а я на такое гарантию не даю) вызывают на ковер. Разбор полетов.
Всплывает что маслофильтр не притянут вовсе и масла в моторе пол литра. Фильтр не мой. Выясняется что меняли масло сами. Фильтр с нетакой резьбой. Просто сорвало.
Корни в хлам, шатуны в хлам. Поишня с задирами с обеих сторон. Крыльчатка турбы белого цвета.
Далее разбор полетов по настройке. Катали на сток лямбде. (Узкой) мотор не ехал, они перевернули ее полярность зачемто. В итоге там все беднило неистово.

Через год прям перед пожаром я заново пересобрал мотор с железа которое мне видилось более уместным. Эбу январь. Ездиет уже год. Валит хорошо.

Вот вам и история о вине моториста и настройщика.
 

georg1970

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
115
Лайки
21
я даже не хочу это комментировать - но это еще больший бред, чем несет георг в свете событий всех последних лет.
особенно после того цирка на стенде в ганрейсе.

Я не знаю - я не ставил на эту машину январь и не делал для нее переходники.
Я сделал документацию как это делать - и внутреннюю документацию как это делать.
а вязать провода в серию - это не мое. Мне это не интересно.
Какой нахрен ганрэйс, чудик?))
Ты за 10 лет так и не вышел из своей комы. Куда ты опять меня приписал,в какой свой блуд, дятел?))
Спец Хренов, который на словах лучший в мире инженер, а по факту на форуме десятилетиями тазоводов причесывает))) посмотри в зеркало как следует- ЭТО И ЕСТЬ ТВОЙ РЕАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ!!!)))
 

georg1970

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
115
Лайки
21
ну вот к подельнику и вопросы, или это сложно понять? К тому же ХОЗЯИН авто сам написал что к Максу вопросов нет и работой макса он доволен? У тебя проблемы с чтением, осознанием и пониманием прочитанного?
265 пост про то, как у клиента нет претензий к Максимке и как Максимка не включает заднюю скорость никогда ?)))
https://turbobazar.ru/threads/14938/page-14
 

Вложения

Регистрация
20.10.2020
Сообщения
131
Лайки
43
Посты грузинов и их тусовки не интересно когда им 10 лет даже читать.
...
Январь и закись. Что нужно что-бы заставить работать. Как это все работает. Что нужно по железу?
2033dfu-960.jpg
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,862
Лайки
7,722
Адрес
Омск
Посты грузинов и их тусовки не интересно когда им 10 лет даже читать.
...
Январь и закись. Что нужно что-бы заставить работать. Как это все работает. Что нужно по железу? Посмотреть вложение 86612
В свете последних изменений в законодательстве возить с собой баллон с закисью почти тоже самое, что возить героин.
 
Регистрация
20.10.2020
Сообщения
131
Лайки
43
В свете последних изменений в законодательстве возить с собой баллон с закисью почти тоже самое, что возить героин.
Для юр лиц без проблем. Доверенность написал на физ лицо и поехал по своим делам.
Балон можно перекрасить под кислород. А это уже отвадит на 100% все лишние вопросы.
 
Регистрация
20.10.2020
Сообщения
131
Лайки
43
Ну для начала свечи которые не осыпятся.
Свечи которые только у Майкла Джексона мы нашли допустим. Кто должен закисью рулить январь? Как это вообще происходит правильно?
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
Для юр лиц без проблем. Доверенность написал на физ лицо и поехал по своим делам.
Балон можно перекрасить под кислород. А это уже отвадит на 100% все лишние вопросы.
Под углекислоту безопаснее вроде.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Свечи которые только у Майкла Джексона мы нашли допустим.
ты бы лучше не придуривался.
пиши четко какие свечи. четко марка модель - все до последней буквы и фото приложи.
а то зачастую вы тут все такие четкие на словах а как доходит до поиска проблем оказывается что свечи финвал куплены у лучшего советчика в ара магазине
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,482
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Свечи которые только у Майкла Джексона мы нашли допустим. Кто должен закисью рулить январь? Как это вообще происходит правильно?
Ну он включает ее при наборе условий. Добавляет топлива.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Свечи бывают тоьько бош и нжк.
Другие это не свечи.