Тех.Флейм

Autumn

Пользователь
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
168
Лайки
2
Адрес
Обнинск
Где можно качественно фрезернуть плоскости соприкосновения гбц и постели валов, и развернуть по оси?
Где сделают действительно идеально?
Накидайте пожалста 2-3 фирмы (Москва, Калуга, Тула).
 

balamut

Пользователь
Регистрация
21.06.2015
Сообщения
52
Лайки
0
свечи

Тема по Вазу, но в ветке ино тему Техфлейма не нашел, а плодить еще одну мизерную не вижу смысла.
Вопрос собственно в том, что товарищ на стоковской Хонде Цивик 8го поколения хотел поменять свечи. Сейчас стоят Denso KJ20DR. Через инет по экзисту комплект стоит ок 3000руб (но выкидывает на иридиевые), при личном посещении "теремка" экзиста сказали, что оригинала нет и выдают альтернативу Денсо иридиевых и НЖК за 1200-1400руб за шт.
На сколько я понимаю, оригиналы то обычные без иридия и брать комплект почти за 5 косарей немного душит жаба.
Вопрос, может есть проверенная альтернатива за более меньшие деньги?
 

balamut

Пользователь
Регистрация
21.06.2015
Сообщения
52
Лайки
0
balamut,KJ20DRm11 200р штучка, какие 3000 рублей?
так я от чего и отталкиваюсь, сам нашел на просторах по цене 190-220 рублей. Но если бить в экзисте по ВИНу, то вылазят за 3000 комплект.
Сам сталкивался или может знакомые что ставили на цивик, не подскажешь? по цене-качество.
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
balamut, ну так оригинал идет иридиевый, поэтому аналоги тоже иридиевые. А они дорогие. Если сейчас стоят обычные денсо и нормально работает - их и ставьте.
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
так я от чего и отталкиваюсь, сам нашел на просторах по цене 190-220 рублей. Но если бить в экзисте по ВИНу, то вылазят за 3000 комплект.
Сам сталкивался или может знакомые что ставили на цивик, не подскажешь? по цене-качество.
Я на свой Ниссан весной ставил "Denso" иридевые по 600 руб. за штуку. Судя по фото такие же, тоже с длинной юбкой. Завтра посмотрю каталожник на них, упаковка в гараже лежит.
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
так я от чего и отталкиваюсь, сам нашел на просторах по цене 190-220 рублей. Но если бить в экзисте по ВИНу, то вылазят за 3000 комплект.
Сам сталкивался или может знакомые что ставили на цивик, не подскажешь? по цене-качество.
Нашел коробку из под свечей "Denso", каталожник у них: FXE20HR11
Exist не смотри, самый дорогой магазин. Мы по работе делаем сравнительные выгрузки одной и той же детали по разным магазинам (для оценки ущерба), самые выгодные цены, как правило на "1001z" и "autodoc".
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
RallyArt, Я вот одно не понимаю. Зачем советовать свечи со своего ниссана на хонду? У ваших свечей параметры резьбы другие, что диаметр, что длина. Чем это поможет?
И да, по моим наблюдениям самый дешевый - эмекс.
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
RallyArt, Я вот одно не понимаю. Зачем советовать свечи со своего ниссана на хонду? У ваших свечей параметры резьбы другие, что диаметр, что длина. Чем это поможет?
И да, по моим наблюдениям самый дешевый - эмекс.
Для примера, я и не смотрел по каталогу, подойдут они на Хонду или нет.
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Приветствую.
Ребят проблема такая, ремень генератора свистит, напруга падает, смесь беднится, заглушишь моментально авто завел, все тип топ.
Я уже все облазил
- Подшипники в старой гене менял, оба (несколько раз, не на долго помогало, ставил и наши и Японские)
- ремней кучу поменял уже, разные производители.
- поставил новый генератор от приоры
- оси шкифов совпадают, некуда не уходят не болтаются.
- Шкив коленвала новый, пол года ему.
- Шкиф не откручен, затянут дино ключем + дополнительно штифтован

Предположения:
- Лопнул резиновый демфер, и подтупливает, потмо что как только начинает свистеть авто начинает жутко троить, возможно фазы сбиваются ДПКВ сигнал неправильный дает, я понимаю что Динам. корекция на форсы другая но не так жутко, все мрет.
- Может как то колено клинить? Собирал двиг сам, этим летом, после затяжки коренных подшипников колено легко крутилось не заедало. Желательно былоб конечно проверить зазоры тогда точно (пластигагой) но небыло под рукой

Или может есть у Вас еще какие нибудь варианты.
P.S шкив на генераторе сток, мотор летом крутил в 7500.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Тема по Вазу, но в ветке ино тему Техфлейма не нашел, а плодить еще одну мизерную не вижу смысла.
Вопрос собственно в том, что товарищ на стоковской Хонде Цивик 8го поколения хотел поменять свечи. Сейчас стоят Denso KJ20DR. Через инет по экзисту комплект стоит ок 3000руб (но выкидывает на иридиевые), при личном посещении "теремка" экзиста сказали, что оригинала нет и выдают альтернативу Денсо иридиевых и НЖК за 1200-1400руб за шт.
На сколько я понимаю, оригиналы то обычные без иридия и брать комплект почти за 5 косарей немного душит жаба.
Вопрос, может есть проверенная альтернатива за более меньшие деньги?
иридий ураний и прочая таблица менделеева- это все только на ресурс свечей влияет, которого на нашем бензе все равно не будет. поэтому не рви сердце и поставь обычные свечи
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
иридий ураний и прочая таблица менделеева- это все только на ресурс свечей влияет, которого на нашем бензе все равно не будет. поэтому не рви сердце и поставь обычные свечи
Зато влияет диаметр центрального электрода.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Хотите маленький диаметр электрода - болгарка в помощь. Я раньше затачивал. Разницы не замечал, перестал это делать. А так, любые самые долгоиграющие свечи быстро покрываются нагаром, который из за присутствия в нашем бензе тяжелых металлов, проводит ток, и свечу начинает прошивать по поверхности изолятора. Поэтому как сказал Максим, обычные свечи на 15-20 тыс пробега и в мусорное ведро потом. Я пользую АУ17ДВРМ оригинальные и никаких проблем, ставлю всем, кому подходят. Лучше всякого китайского говна с красивыми буковками и большой ценой.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Поэтому как сказал Максим, обычные свечи на 15-20 тыс пробега и в мусорное ведро потом. Я пользую АУ17ДВРМ оригинальные и никаких проблем, ставлю всем, кому подходят. Лучше всякого китайского говна с красивыми буковками и большой ценой.
Люто плюсую, хз как там на ино, но на наших моторах все это творчество с свечами бесполезно по моему. На атмосфере точно, на наддуве до 1.5 бара я на энгельских свечах настраивал. Только не на сток модуле.
 

balamut

Пользователь
Регистрация
21.06.2015
Сообщения
52
Лайки
0
Всех приветствую!
При всех прочих равных, какой комплект (рес+рр) на 8V 1.5 будет ехать с 2500-5000 тыс. оборотов лучше (больше крутящий момент)?
1. ММ52 или ММ49
2. Стандартный пиленый рес или Буханка Брагиновская на длинных мегафонах.

ГБЦ легкий распил на стандартных клапанах, паук 4-1, низ сток (в будущем гранта). Авто для комфорта в городе, а не для гонок.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Я бы под такие обороты из этих двух поставил 49 вал (а лучше нуждин 11.2, т.к ни тот ни тот в этот диапазон не подходит) и брагинский рес смегафонами. Выхлоп 4-2-1 на 51 трубе.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Какую максимально лужу можно без последствий выточить в нива поршневой под турбо-мотор?
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
balamut, ставь 49 распредвал, ровный ХХ, прирост крут.момент во всем диапазоне.
52 не ровный ХХ, прирост от 4000-4200об/мин.
11.2 фаза262гр, не ровный ХХ, прирост от 4400-4500об/мин.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
droid19, Ты точно ездил на 11.2 ? ))) Прирост от 4400-4500 ? с фазой 262 )))
А ничё, что он с 2тыс уже уверенно тянет, с 2,5тыс уже лучше стока, если сёдла развёрнуты. Едет до шести где-то.
Не вводи людей в заблуждение.