Тех.Флейм

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
Форсы Daewooooo

https://a-a.d-cd.net/80a2318s-960.jpg
Вот такой разъем моих временных форсов

Существует переходник под обычный разъем?

Свои разъемы я благополучно проетерял


[MOD="greydo"]пусть тут будет[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
имеет ли смысл в холодной обкатке мотора? сколько 1 час работы мотора в холостом ходу равняется пройденных километров в обычном режиме? сейчас пробег мотора около 500км, суть в том что хочу возле работы каждый день по 7 часов оставлять машину на холостом ходу, чтобы побыстрее пройти обкатку.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
имеет ли смысл в холодной обкатке мотора? сколько 1 час работы мотора в холостом ходу равняется пройденных километров в обычном режиме? сейчас пробег мотора около 500км, суть в том что хочу возле работы каждый день по 7 часов оставлять машину на холостом ходу, чтобы побыстрее пройти обкатку.
Оставив мотор работающим на 7 часов при определенном стечении обстоятельств можно остаться владельцем обугленного кузова и парочки других, соседних, потом 15 лет расплачиваться.
Работа без нагрузки не есть обкатка.
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
имеет ли смысл в холодной обкатке мотора? сколько 1 час работы мотора в холостом ходу равняется пройденных километров в обычном режиме? сейчас пробег мотора около 500км, суть в том что хочу возле работы каждый день по 7 часов оставлять машину на холостом ходу, чтобы побыстрее пройти обкатку.
ИМХО не есть хорошо обкатывать так мотор, мотору нужна нагрузка понятное дело не натяг и не предельные обороты. А если еще и летом он будет греться как пить дать. Это не обкатка а хз что. Если надо так скоро, уедь куда нибудь за 200 км или лучше за 100км (вдруг что, чтоб не тащить тебя) и обратно на выходных (и мотай туда сюда), я так свой обкатывал когда тоже сроки поджимали. Даже по городу моторы не советуют обкатывать.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Лучше потаксить на выходных - и бабки заработаешь, и пробег по 300км за ночь наматывается. Я когда таксовал, запаривался каждый месяц масло менять :D
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
имеет ли смысл в холодной обкатке мотора? сколько 1 час работы мотора в холостом ходу равняется пройденных километров в обычном режиме? сейчас пробег мотора около 500км, суть в том что хочу возле работы каждый день по 7 часов оставлять машину на холостом ходу, чтобы побыстрее пройти обкатку.
Реальные посоны не обкатывают, а от ворот гаража тапку в пол и погнали )))
 

Twix

Местный
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
244
Лайки
1
А потом на базаре всплывает очередная тема с нехитрым названием "поршня не выдержали" ))))
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Реальные посоны не обкатывают, а от ворот гаража тапку в пол и погнали )))
есть у нас в городе дроссельная тачка, час после сборки на ХХ и в бой настраиваться. мотор сезон живёт а потом перестройка и всё по новой)))
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Оставив мотор работающим на 7 часов при определенном стечении обстоятельств можно остаться владельцем обугленного кузова и парочки других, соседних, потом 15 лет расплачиваться.
Работа без нагрузки не есть обкатка.
:D вообще рассчитывал выходить и смотреть, оставлять на 7 часов без присмотра априори плохая идея!

Лучше потаксить на выходных - и бабки заработаешь, и пробег по 300км за ночь наматывается. Я когда таксовал, запаривался каждый месяц масло менять :D
тема таксерства хорошая, но у меня 2108 заднего дивана нет, кароч салон разобран, выхлоп в бок сразу вспомнилось вот такое видео :D
http://www.youtube.com/watch?v=yAXvfrrBD4U

Jenek, трудно сдержаться и не жарить, но ничего скоро 1000км уже будет, потом еще 1000 и на настройку.
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
вообще рассчитывал выходить и смотреть, оставлять на 7 часов без присмотра априори плохая идея!
да сгорит, угонят ....это вообще другая история
"на холостых"-это не обкатка а членовредительство.
 

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
Кто как думает,лишних 2 мм.роспуска на 8 кл.пружине чревато чем-нибудь?Ход клапана до смыкания 15 мм. вал 11.2 мм.Мотор больше 6500 не крутится.Думаю так оставить.
 

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
Если просто шайбу 2 мм. под родную шайбу подкинуть не будет она там юлозить?Бортик в головке в самом низком месте 3 мм. всего.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
К ситуации со стуком гидриков на прогретом движке.
Замучал сёдня масло, нагрел его "до красна".
Подключал 2 разных манометра.
На хол ходу давление в гбц-сток-дырке 1.8атм, на лаунче (4500об) 3.7атм.
Оба прибора показали одинаковое давление.

Так чтож делать то?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Если просто шайбу 2 мм. под родную шайбу подкинуть не будет она там юлозить?Бортик в головке в самом низком месте 3 мм. всего.
Не будет, так и делается. Но вообще можно оставить как есть, если вал в фазой пошире стока, то 7500+ оборотов такой голове нипочем.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Парни проблема такая, улитка vf-38 передувает после 5000, на 6000 дует 0.9 даже с отключенной от привода калиткой гейта. Походу распил окна гейта это единственное решение?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Как такое возможно?Чё очко такое мелкое там?При открытой калитке надувает 0.9?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Serg_x, а как выглядит даун? Калитка ни во что не упирается, газы не в стенку выходят?