Тех.Флейм

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Пацаны. Помогите советом. Запарился уже. Сцыт масло из-под поддона. Прокладки менял, болты протягивал, на анаэробный перматекс с 2х сторон прокладку сажал - один хрен - течет. Сам поддон тоже заменил. Не помогает. На что лучше сажать или может прокладки не те беру?
Скорее всего затягиваешь не по мануалу.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
Пацаны. Помогите советом. Запарился уже. Сцыт масло из-под поддона. Прокладки менял, болты протягивал, на анаэробный перматекс с 2х сторон прокладку сажал - один хрен - течет. Сам поддон тоже заменил. Не помогает. На что лучше сажать или может прокладки не те беру?
прежде чем ставить прокладку обычную обезжирь поверхность блока снизу и потом промажь обычным герметиком места где стыкуется маслонасос с блоком там как бы шов образуется и с другой стороны где маховик потом ждеш 3мин и собираешь все! тянуть сильно не надо! не давно делали на машине нечего не текло видимо руки у тебя ))
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
grosser, задняя и передняя(насос) крышки заподлицо с блоком затянуты?
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Пацаны. Помогите советом. Запарился уже. Сцыт масло из-под поддона. Прокладки менял, болты протягивал, на анаэробный перматекс с 2х сторон прокладку сажал - один хрен - течет. Сам поддон тоже заменил. Не помогает. На что лучше сажать или может прокладки не те беру?
Резиновые прокладки текли. Поставил Виктор Рейнц и перес тало течь.
А ещё сделал сильное разряжение в картере (всос из клапанной в нижнюю. пипку дросселя).
 

Turbos

Абориген
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
1,170
Лайки
0
Пацаны. Помогите советом. Запарился уже. Сцыт масло из-под поддона. Прокладки менял, болты протягивал, на анаэробный перматекс с 2х сторон прокладку сажал - один хрен - течет. Сам поддон тоже заменил. Не помогает. На что лучше сажать или может прокладки не те беру?
Чувак, если из ВАЗ не течет масло, значит его там нет. У тя нормальный Волговский зазор. Все идет по плану.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Всю жизнь ставлю поддон на сухую обезжиренную поверхность без всяких герметиков.Никогда бед не знал.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Серег, ну а какие надо ставить, как считаешь? Обкатывал на 1.2/1, потом когда выпуск открыл, поехала лучше заметно.
А вообще я эти валы думал сменить в итоге на какие то турбовые, с подъемом по выше и фазой по уже.
Ну не знаю, по мне так надо впуск по рекомендованным ставить, а выпуск от 1/2 до 2/3 от рекомендованного.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
Все естественно обезжиривал и зачищал. С маслонасосом тоже порядок. Попробую на 999 посадить. Может перетянул
m54, что за прокладка?
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
у не знаю, по мне так надо впуск по рекомендованным ставить, а выпуск от 1/2 до 2/3 от рекомендованного.
На атмосферы я эти валы ставлю 1.3/1, по турбам опыта нет, но вроде как считается что выпуск нужно сильнее открывать на турбе.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
На атмосферы я эти валы ставлю 1.3/1, по турбам опыта нет, но вроде как считается что выпуск нужно сильнее открывать на турбе.
А где так считается, что выхлоп надо сильнее открывать? Интересно почитать было бы.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Serg_x, Рожковские валы всегда открываются на выпуске на 0.1-0.3мм побольше.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
А где так считается, что выхлоп надо сильнее открывать? Интересно почитать было бы.
А я вот считаю,что мотор нужно настроить так,чтобы максимально быстро крутнутьтурбу, то есть максимально низко иметь большое наполнение, не в ущерб диапозону...
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
Ну че парни сегодня думаю ГБЦ отдать в запил.
но чет сомнения берут.
стоит ли отдавать бабло за запил будет ли приход на турбе и сток валах.
или же лучше вложить эти деньги просто в низ.

как я понимаю слишком большие дыры делать не надо?
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Ну че парни сегодня думаю ГБЦ отдать в запил.
но чет сомнения берут.
стоит ли отдавать бабло за запил будет ли приход на турбе и сток валах.
или же лучше вложить эти деньги просто в низ.

как я понимаю слишком большие дыры делать не надо?
на сток валах наверное особо не будет прихода
 

TaHT

Местный
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
305
Лайки
1
Адрес
Москва
Ну че парни сегодня думаю ГБЦ отдать в запил.
но чет сомнения берут.
стоит ли отдавать бабло за запил будет ли приход на турбе и сток валах.
или же лучше вложить эти деньги просто в низ.
как я понимаю слишком большие дыры делать не надо
Раздуваться турбина будет раньше на 500 об.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А я вот считаю,что мотор нужно настроить так,чтобы максимально быстро крутнутьтурбу, то есть максимально низко иметь большое наполнение, не в ущерб диапозону...
Так это любые валы от рекомендованных тогда сводить надо. Работает и на атмо тоже. Только зачем? Лучше будет взять более низовые валы.