Тех.Флейм

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
Ну че парни сегодня думаю ГБЦ отдать в запил.
но чет сомнения берут.
стоит ли отдавать бабло за запил будет ли приход на турбе и сток валах.
или же лучше вложить эти деньги просто в низ.

как я понимаю слишком большие дыры делать не надо?
лучше деньги вложить в валы (узкая фаза, большой подъем)
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Ну че парни сегодня думаю ГБЦ отдать в запил.
но чет сомнения берут.
стоит ли отдавать бабло за запил будет ли приход на турбе и сток валах.
или же лучше вложить эти деньги просто в низ.

как я понимаю слишком большие дыры делать не надо?
Если не ведро улитка то не пили вобще!Три головы сняли пиленные не ехали нефига.Сток поставили поехало.На двух тд04 хл,и одна Л-ка
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
KGM,
С местными поговорил, говорят типа все таки приход был.
Большой клапан да, на мелкой улитке и сток валах толку нет. Только хуже.

А тут без фанатизма все таки думаю запилить, вдруг на валы созрею потом.
Тем более уже гбц всю разобрал.

А валы не хочу ибо и на сток валах и 200 силах норм по сути едет.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Три головы сняли пиленные не ехали нефига.
Пилили видимо дыры конские, не может оно не ехать. У меня раздуваться улитка раньше стала после запила. А вот диапазон к моему удивлению не расширился.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Да чёрт знает что там.Две с усаженными сёдлами пилили не здесь.Мою кент пилил.Собераю шас на сток с валами с пиленной.Узнаем как попрёт.Те две хорошо пошли.Крутится начали.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Товарищи,взываю к коллективному разуму.
Собрал другу тормоза-вут шнива 10,здт лукас,перед 14 сток,колдун сток,схема осевая.
Такой трабл-при первом торможении жопа хватает не очень охотно,при втором прям отлично.Вроде воздух,но,эффект держится довольно долго,т.е. поворот-торможение(не агонь),следующий поворот примерно через километр-торможение еще агонь.
Поршни на здт от ручника подводятся,не закисшие.
Что можно смотреть?
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Вопрос такой , сейчас на машине стоит бош 7.9.7 , чем его заменить можно помимо января 21124-31(32) ? За них ломят ценник . Есть какие-то калиновские с номером вроде 11183 начинается , пр-во итэлма , я так понимаю это тоже январь , но торт он или не торт я хз , они в онлайне шьются ? Планируется турбо на 16 кл , а калины как понимаю сначала шли 8 клоп , какие проблемы ждут с таким блоком и с моим пихлом ?
И вообще какие блоки можно брать под турбо если коса под 1,6 мотор ?
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Или не ломать голову , а обменять свой вош на январь за 3200 р ?
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
Или не ломать голову , а обменять свой вош на январь за 3200 р ?
Такие вопросы лучше задавать настройщику,сначала найди человека а потом к тюнячкам приступай
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Такие вопросы лучше задавать настройщику,сначала найди человека а потом к тюнячкам приступай
Блин , тут все помешаны что ли на этих настройщиках . Я нищееп , мне настройщика не потянуть . Да и не интересно так , мне охота сделать все (вообще все от начала до конца , иначе бы я не спрашивал , а поехал в какую шарагу и отдал машину , забрал готовую или вообще не начинал) самому , с тазом я ковыряюсь для души или удовольствия , как угодно . Зашел в этом деле достаточно далеко и более чем уверен , справлюсь и доделаю до конца .
Меня интересует блок с 111 в начале это январь или нед ? И чем грозит использование такого на турбомоторе ? Трудно ответить ? Че ты мне настройщика суешь ? В любом случае думать об этом рано пока , я спрашиваю элементарный вопрос для тех , кто в теме , ты не в теме как погляжу
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,523
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
denisrux,

Ну если всё сам и на январе-7.2, то вот здесь найдёшь свои ответы - http://ecusystems.ru/
Там всё сам, читай, изучай, денег не плати ... Блок январь-7.2 бери любой, там галки в прошивке нужные поставишь и всё.
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
Блин , тут все помешаны что ли на этих настройщиках . Я нищееп , мне настройщика не потянуть . Да и не интересно так , мне охота сделать все (вообще все от начала до конца , иначе бы я не спрашивал , а поехал в какую шарагу и отдал машину , забрал готовую или вообще не начинал) самому , с тазом я ковыряюсь для души или удовольствия , как угодно . Зашел в этом деле достаточно далеко и более чем уверен , справлюсь и доделаю до конца .
Меня интересует блок с 111 в начале это январь или нед ? И чем грозит использование такого на турбомоторе ? Трудно ответить ? Че ты мне настройщика суешь ? В любом случае думать об этом рано пока , я спрашиваю элементарный вопрос для тех , кто в теме , ты не в теме как погляжу
Ты путаешь,ковыряйся где хочешь,никто не против. Настроищик это человек который заставит твое железо работать,без него все железки ничего не стоят. турбо дальше 10км не проедет,качество настройки это залог валилова и ресурса...кароче читай форум и вникай раз уж к 'турбо готовишся',а про взаимозаменяемость блоков поищи на чиптюнере..
И да я действительно не в теме 7х январей,даже в руках их не держал,потому что мой настройщик катает 5е
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
denisrux,

Ну если всё сам и на январе-7.2, то вот здесь найдёшь свои ответы - http://ecusystems.ru/
Да уж перечитал по 5 раз , именно так и собираюсь делать , есть и парень (даже 2) на ютубе , который на камеру заснял весь процесс даже
denisrux,

Про разновидности ЭБУ почитай здесь - http://chiptuner.ru/content/ecu_dd/
Тут что-то пишут , мол , калиноские блоки :

не дают использовать ПО от модификаций 2111/21114, то есть "калиновские" ЭБУ можно использовать только с соответствующим "родным" ПО или ПО на его основе.

На него что , j7es не катит ? Ну судя по этим словам ?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,523
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
На него что , j7es не катит ? Ну судя по этим словам ?
Ещё в апреле 2012 сделали чтобы эта прошивка работала и в Калиновским ЭБУ, вот инфа с сайта:

"

1) Добавлен флаг проводка Калина (реле вентилятора и БН) (bit 2) для калибровки "Дополнительные флаги комплектации J7 ES"

"

... Не ленись, читай внимательно, тем более сам хочешь разобраться, вот и разбирался.
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Ещё в апреле 2012 сделали чтобы эта прошивка работала и в Калиновским ЭБУ, вот инфа с сайта:

"

1) Добавлен флаг проводка Калина (реле вентилятора и БН) (bit 2) для калибровки "Дополнительные флаги комплектации J7 ES"

"

... Не ленись, читай внимательно, тем более сам хочешь разобраться, вот и разбирался.
Ок , спасибо большое . Мне вот просто блок найти надо и рассматривал калиноблок как заменитель , может найду за копье , до этого особо не вникал , только сейчас моча в голову ударила и сразу я спрашивать на форум , ты уж извини меня , *****а
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
Сколько у вазовских клапанов допуск на биение.
Чет у меня гугл не той системы
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Подскажите нужны ли фильтра на ДАД, БЛОУОФ, БУСТ ? Cпросил потому что буст начал клинить в салоне .
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26