Тех.Флейм

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А где "выход" масла из шатуна? Не там где пупырышек торчит? Канал продувал, он сквозной?
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
А где "выход" масла из шатуна? Не там где пупырышек торчит? Канал продувал, он сквозной?
ага где отливка,там канал примерно 1мм,идет конусом,начинается от вкладыша в 3мм.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
у таких шатунов ускоренный износ ВГШ и пальца поэтому отказались. возможно потому что масло со стружкой уже поступает.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Была бы стружка , мотор бы долго не ездил )))) . Kompressor - ставь и не парься ( если будет возможность сделай фото пятна контакта масла с поршнем , после пробега- очень был бы признателен )
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Была бы стружка , мотор бы долго не ездил )))) . Kompressor - ставь и не парься ( если будет возможность сделай фото пятна контакта масла с поршнем , после пробега- очень был бы признателен )
ну это только ближе к лету
 

dvinovod

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
91
Лайки
1
всем доброго дня! знатоки подскажите, есть ли смысл переходить на рампу старого образца? тд04л, давление максимум 1.2
 

Driver001

Заблокирован
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
66
Лайки
0
dvinovod,
на рампу с обраткой на турбе перехдить смысл есть.
но вот именно рампу СО я бы не ставил. можно сделать обратку и с рампой НО. она как то ссытся меньше.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
всем доброго дня! знатоки подскажите, есть ли смысл переходить на рампу старого образца? тд04л, давление максимум 1.2
и на рампе Н\О всё нормально ездица, у меня лично до 1.4 бара на тд04л. Главное чтобы обратка была хотябы через тройник после РДТ
 

dvinovod

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
91
Лайки
1
и на рампе Н\О всё нормально ездица, у меня лично до 1.4 бара на тд04л. Главное чтобы обратка была хотябы через тройник после РДТ
то есть обратку обязательно делать?
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
у таких шатунов ускоренный износ ВГШ и пальца поэтому отказались. возможно потому что масло со стружкой уже поступает.
погоди какая стружка то - и как она попадет в вгш? там канал набок выходит и не идет сквозь шатун ко втулке
 

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
Сегодня заметил,что фрезу у меня скамуниздили которой я гбц дорабатываю род проворот валов. Подскажите какой там размер надо? На память не помню уже...
[img=http://s13.postimg.org/rhr8l816b/IMG_20150112_1230.jpg]
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Сегодня заметил,что фрезу у меня скамуниздили которой я гбц дорабатываю род проворот валов. Подскажите какой там размер надо? На память не помню уже...
[img=http://s13.postimg.org/rhr8l816b/IMG_20150112_1230.jpg]
мы то не знаем как ты их там дорабатывал )) некоторые не снимая валов допиливают )) там поменьше , по нормальному то можно фрезу радиусом как кулачок , опять же не понятно на каком станке обрабатывать или если в ручную дрелью то вообще другая фреза ))) короче ХЗ .. Некоторые стамеской дорабатывают )) я на фрезерное фрезой примерно 10мм делал , ручной(под дрель) шорошкой думаю так же можно
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
Сегодня заметил,что фрезу у меня скамуниздили которой я гбц дорабатываю род проворот валов. Подскажите какой там размер надо? На память не помню уже...
[img=http://s13.postimg.org/rhr8l816b/IMG_20150112_1230.jpg]
если ты дорабатывал неужели непомниш примерно какая была)))) что за бред . едеш на рынок 8м-на и у дедушки покупаеш. там снимать даже под самые злые валы максимум 3мм
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
беда с датчиком фаз на классике,установил этот девайс,мозг 7.2.
Подключил так переткнул провод что идет на абсорбер на 79 контакт.
На датчике кто помнит три провода. Сигнал кинул с мозгов через провод абсорбера 79 контакт. Плюс кинул с того же абсорбера. минус взял с ДМРВ.
В проге ставлю галочку датчик фаз,завожу троит(*(( . Скидываю фишку ровно работает.
Ошибка не горит когда троит. Фишку скинул,не троит но ошибка горит по дф.
Флажок на шестерне вроде правильно стоит,смотрел по ниве шестерне.
Но что то интересно получается,когда флажок на против дф,то клапан должен быть открыт?