Тех.Флейм

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Парни может кто знает примерный вес 1,6 низа в сборе ?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Вопрос по промазке пастели гбц.Надо мазать каналы масла к гидрам и распредам?Я мазал всегда,всё таки давка там может терятся.Мастер знакомы говорит с завода не мажется и я не мажу.Как правильнее?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Вопрос по промазке пастели гбц.Надо мазать каналы масла к гидрам и распредам?Я мазал всегда,всё таки давка там может терятся.Мастер знакомы говорит с завода не мажется и я не мажу.Как правильнее?
я мажу всё, причём не локтайтом а абро 999 тончайшим слоем. На днях разобрал свою башку - в каналы его не выдавливает а следовательно смазка шеек не страдает. Дальше выводы делать тебе
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Локтайт не нравится , потому что не растворяется маслом. Абро использую только для кпп ( сложно разбирать ) . Мажу всю крышку самым дешевым герметиком и так тонко как только можно . С ним и разбирается легко и нет течи . Смотри осторожнее что бы турбу не забило .
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Да я сам тоже мазал всю но локтайтом.Тонко прямо с иглы.Получается оч окуратно.Спасибо за инфу.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Правильно, если не лениво то лучше каналы тоже промазывать, только очень аккуратно, помня, что выхода масла из гидриков нет - только вход!
 

staist

Местный
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
322
Лайки
1
Адрес
Тольятти
Бесполезное занятие, часто на поверхности гбц со стораны постели остается сродне отпечатка чтоли ,там нет потерь если гбц в порядке.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Бесполезное занятие, часто на поверхности гбц со стораны постели остается сродне отпечатка чтоли ,там нет потерь если гбц в порядке.
"Нет ощутимых потерь" или "нет потерь вообще" - эти выражения имеют разный смысл.
Насчет первого я пожалуй соглашусь.
В старой мурзилке по 2112 была картинкакак надо мазать, там в том числе и масляные каналы были отмечены для нанесения герметика.
 

timur343

Пользователь
Регистрация
01.01.2013
Сообщения
55
Лайки
0
Мазал локтайтом на приоре моргала лампа давления масла на хорошо прогретом двигателе после промазывания больше не моргала.
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край

Вложения

staist

Местный
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
322
Лайки
1
Адрес
Тольятти
Мурзилка мурзилке рознь и кто их и на чем основываясь пишет не известно. На заводе не мажут. Если поверхности в порах, царапинах от удаления старого герметика чуть ли не топором то да выбор не велик. А так если гбц норм, прикручена от центра и не до усрачки то все в порядке будет.