Тех.Флейм

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
maximalist, Расскажи в чем проявляются отливы топлива, точнее какие симптомы в работе машины когда топливо отлилось. Просто поехал уже 5000, а ни че подобного не заметил. Обратка прямо сливается в колбу, в колбе две дырки в дне. насос 320 л/ч Aem
 

turbo007

Местный
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
263
Лайки
0
Адрес
Казань
angelmast,

я когда собирал турбу просверлил в стакане снизу две дырки 10 мм.
обратко сливается тоже в стакан.
когда в баке 10 литров остается начинаются отливы.
если поставить стакан без дырок отливы уйдут интересно.

а проявляется это в том что когда валишь в один прекрасный момент машина начинает тупить, потом снова едет.
просто тяга пропадает на пару секунд.

я так предыдущий мотор положил. в баке было мало бенза. литров 10-13, а я на выходе из крутого поворота нажал в пол и высыпал перегородки в 4 цилиндре.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
maximalist, Расскажи в чем проявляются отливы топлива, точнее какие симптомы в работе машины когда топливо отлилось. Просто поехал уже 5000, а ни че подобного не заметил. Обратка прямо сливается в колбу, в колбе две дырки в дне. насос 320 л/ч Aem
Весь бензин при хорошем старте и наборе скорости до 170ти примерно ( это у меня третья заканчивается) отливает к задней стенке бензобака, и бензонасос остается висящим в воздухе, а не в бензине и мотору просто не хватает бензина , что влечет к обеднению смеси, рывкам, провалам тяги и жесточайшему детону. Стоковый стакан от этого не спасает ибо насос махом всё закачивает в форсы которые жрут у меня более двух литров в минуту в пиковых нагрузках, а остатки бензина из стакана , походу, просто выплескивается и именно тогда , когда мотор прет. У нас на трассах далеко не везде на заправках 98ой бензин есть чтоб держать полный бак.
 

turbo007

Местный
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
263
Лайки
0
Адрес
Казань
maximalist,
я про то что заправляться можно на любой заправке и не выискивать где бы залить нормальный бенз
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
Хм такое было один раз и то до настройки, на обкаточной проге. В крутую горку ехал на лампе почти, хорошо что мотор не высыпал, степень 8 бенз 95, тогда разгонялся дёрнулось разок сразу оптустил газ. Но тогда в стакане была огромная дырка с 5 рублевку. Настроились норм, стакан сменил теперь там две дырочки по 6мм в диаметре. За 5000 ни че не замечено, и валил бывало рядом с лампой был на минимуме.
Может быть такое что насос 320лч перекачивает намного больше топлива чем нада и стакан всегда успевает быть наполненым, форсы 370сс, и мне хватает запаса в стакане на валилово?
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
Или может я просто так много не наваливаю, потому что как на настройки мы нагрели турбу что аж подплавилась штатная шумка на капоте, я еще ни разу так не нагрел турбу. Да есть грешок езжу без темплоэкранов до сихпор, и с капота не снял шумку:)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
maximalist,
я про то что заправляться можно на любой заправке и не выискивать где бы залить нормальный бенз
)))Даже в степень 7.6 на 92ом бензине хорошо не дунешь хорошим турбосом с хорошими углами с хорошей смесью ))) а если получится то мотор овощ
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
форсы 370сс, и мне хватает запаса в стакане на валилово?
Скорее всего , да. Не жрет у тебя мотор столько бензина чтоб успеть из стакана всё выхлебать плюс ускорение небольшое у бензобака в пространстве )) Попробуй вторую с низов до отсечки и сразу третью тоже до отсечки...
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
maximalist, Да я так и езжу как раз, 1 2 3 до отсечки подряд когда можно - отсечка 6700, вот 4-ю не приходилось, так как в городе не нужно это:) А как в ино решена эта проблема? Там куча перегородок что ли в самом баке?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
На форде фокус 2 безобраточная система, а стакан сделан так что обратка после регулятора давления выполнена как ижектор в газовых установках. Таким образом стакан наполняется бензином до краев даже если бензин в самом баке только на донышке.
Как бы понятнее написать, вход в стакан через лабиринт, струя обратки под напором направленна из бака на лабиринт внутрь стакана, тем самым увлекает за собой бензин из бака.
Объем стакана на вскидку 0.7-1литр
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Мужики, проблема такая. Нет давления топлива на бусте. На ХХ давка примерно 2,6 на нуле 3кг, как как пошёл избыток давка падает. На ХХ в регулятор из компрессора подаю воздух давка растёт пропорционально подаваемому воздуху, обратку пережимаю стрелка зашкаливает моментально. насос хз какого производителя но производительность порядка 260 литров, провода + и - 2,5 квадрата. Есть 2 мысли: не хватает сечения подающей магистрали или помер насос, но на насос не похже
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Как раз на насос и похоже слив с обратки какой? Всмысле сколько лч?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
Мужики, проблема такая. Нет давления топлива на бусте. На ХХ давка примерно 2,6 на нуле 3кг, как как пошёл избыток давка падает. На ХХ в регулятор из компрессора подаю воздух давка растёт пропорционально подаваемому воздуху, обратку пережимаю стрелка зашкаливает моментально. насос хз какого производителя но производительность порядка 260 литров, провода + и - 2,5 квадрата. Есть 2 мысли: не хватает сечения подающей магистрали или помер насос, но на насос не похже
Фильтр....
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
Если РДТ держит и смена фильтра не помогла, то в баке фильтр-сетка может в гавно засралась - при малых расходах её хватает а на больших нет. Ну и насос бы проверить - на заглушенной машине, на акб подключить зарядник ( чтоб не было просадки напряжения, включить, на рдт подать давление и посмотреть сколько с обратки сольется за минуту и за две ( для более точного вычисления остаточной производительности насоса)
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Если РДТ держит и смена фильтра не помогла, то в баке фильтр-сетка может в гавно засралась - при малых расходах её хватает а на больших нет. Ну и насос бы проверить - на заглушенной машине, на акб подключить зарядник ( чтоб не было просадки напряжения, включить, на рдт подать давление и посмотреть сколько с обратки сольется за минуту и за две ( для более точного вычисления остаточной производительности насоса)
Сетку вчера смотрел. Чистая. Может всё таки магистраль?