Тех.Флейм

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
А почему никто не рассматривает вариант, что тупо не настроен режим входа в хх ?
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1


Вчера что то застучало под капотом, на оборотах не слышно было и когда вентиляторы включались тоже проподал, на холостых сильно было. Проездил потом 3 часа, на бустах. Потом сегодня утром до гараже, снял ремень гены а шкив болтается, ничего не разбило вторая шпонка спасла:)
 

км050

Местный
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
194
Лайки
0
Адрес
Нарышкино(Орловская обл.)
Нужно заменить втулку вилки сцепления, как старую выдрать? Нарезал резьбу, вкручиваю болт и пытаюсь выбить - ни в какую
бормашинкой пропилить потом выкрутить пытатся
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
после фрезеровки и расточки блока надо на нем заглушки вскрывать для промывки каналов? я их очистителем пролил (баллона 3), прошкрябал проволокой, продул, да и низ собрал уже даже. но вот паранойя мучает - а вдруг не домыл?
одна заглушка снята под маслоподачу
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
nsfor, когда то ,была вода с крана и в лучшем случае компрессор , и все ходило,сейчас возможностей достаточно,чтобы не переживать.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Нужно заменить втулку вилки сцепления, как старую выдрать? Нарезал резьбу, вкручиваю болт и пытаюсь выбить - ни в какую
1. Шарошкой, расшарошить
2. Я делал так, отверткой в торец упирался, и прорезал ее ударами молотка, она же из мягкого металла, как по маслу резать будешь. Только не переусердствуй ударами молотка, а нето место куда она вставляется лопнет .
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Вопрос такой. Надо сделать что бы вентилятор включался не только как заложено в прошивке но и принудительно с кнопки. Не хочу вешать доп реле а хочу минус кинуть на штатное реле на управляющий провод, в разрыв поставить кнопку включения вентеля. Не будет плохо мозгу от такова? Январь 7.2
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
Ataman4eG, так поставь диод и точно ничего не будет.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Что бы было более понятно, что я хочу сделать прикладываю схемку

 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
Планирую поменять коробку на приоровскую, вопрос по датчику скорости. Приоровский серый датчик с я 5.1 нормально будет работать? Или необходимы доработки?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Планирую поменять коробку на приоровскую, вопрос по датчику скорости. Приоровский серый датчик с я 5.1 нормально будет работать? Или необходимы доработки?
Проверял - работает.
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
Ataman4eG, мозги правильную скорость видят? Датчик тоже 6 им./об. получается?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Ataman4eG, мозги правильную скорость видят? Датчик тоже 6 им./об. получается?
Датчик скорости автомобиля Лада Приора ВАЗ 2170 установлен на коробке передач. При вращении ведущих колес датчик скорости вырабатывает 6 импульсов на 1 м пробега автомобиля, а ЭБУ определяет скорость движения автомобиля по частоте подачи импульсов. (с)
 

turbo007

Местный
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
263
Лайки
0
Адрес
Казань
Парни кто в кпп шарит.
в общем имеем кпп калина.
постоянно течет сальник первички.
менял два раза уже.
мазал герметиком, запрессовывал по мануалу.
на первичке задиров и рисок нет.
Стоит пластина усиления.

В чем может быть причина. Турбо мотор.
Подшипники?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Вопрос такой. Надо сделать что бы вентилятор включался не только как заложено в прошивке но и принудительно с кнопки. Не хочу вешать доп реле а хочу минус кинуть на штатное реле на управляющий провод, в разрыв поставить кнопку включения вентеля. Не будет плохо мозгу от такова? Январь 7.2
Можно, но без диода будет вылетать ошибка цепи управления вентилятором. Если ее выключить в маске ошибок, то все вообще шоколадно становится.