Тех.Флейм

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
Ребята нужна помощь(((
вот такая херня приключилась((

стал ставить промвал. в блоке в отв резьба была не везде а кое где. её нет и отв 8мм
-нарезал м10*1.25. но сука. отливка промвала фигурная и туда ток болт под шестигранник

вопрос где взять этот мать етти болт.
на строй нет(( в запчастях ваз тоже нет((
сижу вспоминаю.хз где такой искать

и еще. в блоке как глубоко можно просверлится, думаю в м12*1.25( болт от крепежа торм. циллиндра к ладошке) можно взять
смотря какой контруктив.площадки...я тож 3 отверстия перерезал на м10 болты от маховика вроде. а третьему там тесно шляпке оч и я оставил м8 бошка под 6гранней
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Первый раз собираю 10-ю коробку . Вроде ничего сложного , только вот озадачил такой момент , стопора еще не ставил , те что под шестернями 5-й педерачи , так вот первичка гуляет будь здоров , это нормально ? Ставить стопора и собирать и не ссать ? Просто понять не могу где накосячил , да и негде , я даже подшипники с нее не снимал , корпус сел ровно . Неужели вал держит зазор за счет стопоров и пластины только ?
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
Всем добрый день!
Повторяюсь, но хотел бы все-таки услышать от знающих. Хочу взять на разборе двигатель от гранты 8кл с облегченной поршневой, какая маркировка должна быть на двигателе? дабы не попасть на калино двиг со стандартной шпг.
Блок и ГБЦ вроде одинаковые же. Я бы смотрел на натяжитель ремня, например
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
773
смотря какой контруктив.площадки...я тож 3 отверстия перерезал на м10 болты от маховика вроде. а третьему там тесно шляпке оч и я оставил м8 бошка под 6гранней
нашел палец от поршня мопеда)) отрезал кусок+болт под обычный ключ на 17
но беда!!!! сука не приходит одна((

паук упирается в промвал(( а у меня из сварка тока "дуга" а вы сварить трубу тонкую смогли б ...?
это было скорее не сварка а пайка электродом(( ад!!
ну и +кувалда.

но и тут еще не все.
собрал завожу и *** ошибка 0204. вот как??? машина стояла 2 дня и как обрыв то случился в 4 форсунке?
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
нашел палец от поршня мопеда)) отрезал кусок+болт под обычный ключ на 17
но беда!!!! сука не приходит одна((

паук упирается в промвал(( а у меня из сварка тока "дуга" а вы сварить трубу тонкую смогли б ...?
это было скорее не сварка а пайка электродом(( ад!!
ну и +кувалда.

но и тут еще не все.
собрал завожу и *** ошибка 0204. вот как??? машина стояла 2 дня и как обрыв то случился в 4 форсунке?
ну так это-жж жигули)
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Есть две разобранные гбц, одна приора 07г, другая 2112 04г, в приоре пружины помечены красной краской и короче на 5мм чем с 2112 гбц. На ощупь приоро пружины жестче(над померить конечно для уверенности). Что это, те самые мифические пружины с "красной точкой"?
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
688
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
Всем привет! Меня тут давно небыло, по личным причинам, по ним же за мотор я взялся спустя н-нное количество лет) За это время я пролюбил бумашку данную с шатунами(хотя вроде и не писано там было) и потому возник вопрос по поводу момента затяжки болтов Н-образных шатунов, болты такие под сплайн... Смазка есть)) Везде по разному пишут и я бы так то вопросов не задавал. Брал у Night_Spirit'а, также и ему написал конечно, не знаю, бывает ли он тут)
Всем заранее спасибо!)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Как думаете, можно ли сделать нижнее расположение просто перевернув коллектор под верхнее расположение вверх рогами?
Потребуется перенос маслофильтра, понятно, и... все?
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
Как думаете, можно ли сделать нижнее расположение просто перевернув коллектор под верхнее расположение вверх рогами?
Потребуется перенос маслофильтра, понятно, и... все?
что при этом будет с маслосливом?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область
Как думаете, можно ли сделать нижнее расположение просто перевернув коллектор под верхнее расположение вверх рогами?
Потребуется перенос маслофильтра, понятно, и... все?
А на шпильки перевернутый коллектор оденешь?

 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
что при этом будет с маслосливом?
Будет очень короткий

А на шпильки перевернутый коллектор оденешь?
Отверстия пересверлить, естественно.

Nicklas,
И самое главное, перевернул коллектор, ранеры выше торчать будут, чем обычно турбина стоит.
На фотке просто очень длинные ранеры. Бывают и компактнее коллектора. Речь про них как раз.