Тех.Флейм

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Gumpr, Человек профессионально занимается сваркой, варит всё начиная от мелочи до крупного, делает с нуля катера из алюминия, варит ковши для карьерной техники, рамы для карьерных самосвалов и т.д. и т.п. Сварка алюминия, нержавейки, чугуна, титана и др. сплавы.
Пс. сам я только точки ставить могу, своей сварки нет, поэтому суваться даже не думаю.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
газом не варят, умник. спустись уже с небес на Землю. лучше б чего-нить дЕльное написал. все правильно он сказал. все понимают, аргон - сварка неплавящимся электродом, полуавтомат - проволокой
Ты лучше иди книжки почитай по сварке. Аргоном с помощью ПА успешно варят, в том числе и нержавейку. И я лично им тоже варил. То, что вы этого не знаете или не умеете это ваши проблемы.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Как-то пришлось чистым аргоном варить с П/А, углекислота закончилась, а нг выходные в самом разгаре. Если наловчиться то можно варить.
Под чистый аргон нужны другие настройки, если все отладить то вообще никаких сложностеей, нержа идеально варится.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Аргоном с помощью ПА успешно варят
варят электродами, а не газом, умник. Или в качестве электрода проволока. Аргон - это инертная среда. Нержавейку можно и обычными электродами варить. Есть только пара минусов - возможны поры(зависит от качества электродов) и шов будет ржаветь.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Аргоном с помощью ПА успешно варят, в том числе и нержавейку. И я лично им тоже варил.
и я тоже варил.
нержу варить лучше углем.
на аргоне дуга во все стороны разбредается - очень широкое пятно получается. варить конечно можно но неудобно.
поэтому аргон+п/а - только для алюминия. тоже варил вполне успешно
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
и я тоже варил.
нержу варить лучше углем.
на аргоне дуга во все стороны разбредается - очень широкое пятно получается. варить конечно можно но неудобно.
поэтому аргон+п/а - только для алюминия. тоже варил вполне успешно
скорее всего у тебя просто электрод неправильно заправлен был
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
варят электродами, а не газом, умник. Или в качестве электрода проволока. Аргон - это инертная среда. Нержавейку можно и обычными электродами варить. Есть только пара минусов - возможны поры(зависит от качества электродов) и шов будет ржаветь.

Ай красавец, ай молодец.
То есть когда вы безграмотно пишете "варят аргоном", одной страницей выше, то ты сразу отвечаешь что всем понятно что под аргоном понимают сварку tig и про полуавтомат и речи не идет.

А когда я написал что варят аргоном ПА, то тебя сразу скособочило от этого.

Окей, варят полуавтоматом в среде чистого аргона, подаваемой проволокой. И варят так много и разные металлы.

Поэтому из фразы "сварка аргоном" только тазоводам на этом форуме однозначно ясно что речь о tig идет. А людям, знающим разнык способы сварки в среде аргона это не ясно. Потому что в его среде можно варить в трм числе и ПА.
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
Ребят, всем привет. Подскажите пожалуйста, на суппорта от 32 ская какие шланги подойдут, а то только что лопнул, завтра менять надо? Заранее благодарю. С уважением, Александр
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
кто подскажет где добыть поршневой палец 19мм? может у кого лежит 1-2 штуки? или от ино какой код кто подскажет?
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
Подскажите, что за напасть:
1. Поменял термоэлемент термостата
2. Теперь машина периодически греется до 100
3. Упала температура воздуха из печки
4. При 100 градусах из печки может вообще холодный воздух дуть

В чем проблема?
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
Парни подскажите, от чего подойдут болтон по резьбе и длине шпильки на горячку эвотвина?
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
Ну если из печки горячий не идет, то пробочка чей сидит. Потрогай шланги то на печку
Воздух из печки на 90 гр. теплый, но не горячий, как раньше. Раньше руку обжигало. Когда до 100 греется тогда идет холодный и вент молотит, а температура не падает, потом как-то хоп воздух опять из печки слегка теплый и температура падает...
Да и езжу уже с неделю так, чеб ей через пароотвод радиатора не развоздушиться?
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Воздух из печки на 90 гр. теплый, но не горячий, как раньше. Раньше руку обжигало. Когда до 100 греется тогда идет холодный и вент молотит, а температура не падает, потом как-то хоп воздух опять из печки слегка теплый и температура падает...
а что там с помпой ?