Выдувает прокладки. 2.0 turbo

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#43
Скорее всего у него реально чип.
Все же помнят как раньше было?
Купил микруху обычно епром, в нем прога для определенного стейдж, свою из мозга выпаял, впаял новую или панельку и в нее вставил.
А микрухи раньше чипами называли)))
Мне кажется все всё знают
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#44
Просто работаю в сервисе и очень часто слышу разговор между парой мажорчиков на новых блестящих машинках чтото типа : " ты уже чипанулся? "

Еще модны шайтан коробочки которые втавляются в разрыв пары датчиков и тачка нереально переть начинает. Расход уменьшается сильно. Директору нашему на мутивэн поставили ( в разрыв дада и датчика давления в топливной рампе ). Поехал на стенд. С приблудой и без. Разница в пределах погрешности измерений. А лохи покупают эти коробочки по 20к+
 

CosoyDimas

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
67
Лайки
0
#45
Да микруха в плату с залитыми картами под конфиг. Если так больше нравится. За бугром такая контора есть которая настраивает 90%косси . Msd завется . У них был куплен чип и клонирован . На все матушку Россию почти. Такие же мозги ставится на Феррари старые . Мозг завется магнетит марели . Штука надёжная , но Точно отстроится без стенда невозможно.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#47
Да микруха в плату с залитыми картами под конфиг. Если так больше нравится. За бугром такая контора есть которая настраивает 90%косси . Msd завется . У них был куплен чип и клонирован . На все матушку Россию почти. Такие же мозги ставится на Феррари старые . Мозг завется магнетит марели . Штука надёжная , но Точно отстроится без стенда невозможно.
Микруха клонированная это хорошо.
Но это хорошо если весь конфиг абсолютно идентичен, все включая впуск выпуск патрубки фильтра шланчики итд итп.
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
#48
За цену чипа можно было перевести машину на январь/абит и полноценно прошить. Что бы можно было задать вопросы по работе двигателя, а не гадать. Ну а про мощность только стенд даст ответ.
 

CosoyDimas

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
67
Лайки
0
#49
Микруха клонированная это хорошо.
Но это хорошо если весь конфиг абсолютно идентичен, все включая впуск выпуск патрубки фильтра шланчики итд итп.
Именно так . Весь конфиг собран в точности до мелочей ,ну разве что валы кручу верчу .

Уже есть косси на январях . результат очень хороший. https://www.drive2.ru/r/ford/4053239664633483740/
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#50
Именно так . Весь конфиг собран в точности до мелочей ,ну разве что валы кручу верчу .

Уже есть косси на январях . результат очень хороший. https://www.drive2.ru/r/ford/4053239664633483740/

Самое смешное что выставив валы хоть на чуток не так же как на другой машине, получите не попад по смеси, а он ведет к не попаду по зажиганию.

Январь в России один из самых лучших способов цена качество, для настройки машины на 4х цилиндрах.
 

CosoyDimas

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
67
Лайки
0
#51
Там на мозгах болтик . Его кручу и вся карта впрыска меняется . Больше меньше . Как хочешь. И углы правятся через ноутбук.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#52

CosoyDimas

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
67
Лайки
0
#53
Да под обычную отвертку. Раллийный мозг. Позволяет регулировать до 30% . В городе смесь в норму, на трек накрутил побогаче. И в вся карта ползает . Вот ссылка . Там на водо видно хреновину с бочонком сотстороны разъёма про эти мозги фак. Может кому нужно могу продать. http://www.bigturbo.co.uk/
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#54
CosoyDimas, мне тут рассказывали про подобную крутилку на раллийных тазах с январем - а я не верил))
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#55
CosoyDimas, мне тут рассказывали про подобную крутилку на раллийных тазах с январем - а я не верил))
Ну это Вов из серии когда мне раллист рассказывал что нефиг было 630 формы ставить. Время впрыска на родных увеличиваешь и будет тебе счастья. Я до него так и не постучался.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#56
Помню когда то Кноублох был верхом совершенства, четыре крутилки и удк. и настраивали же как то. В свое время мне за нее 4000$ запросили и дали даже мануал почитать)), я сразу понял, что все не так просто)))). Пришлось строить на базе АС Делко, часть параметров была в попугаях, прошивка стоковая была переделана, четыре стоковые карты, были переделаны в 2 32х16, резистор СО приспособлен для оперативной подтстройки смеси( так я её и не покрутил), был куплен за бешенные тогда для меня деньги LC и потом LM+rpm конвертер. Была проделана куча адского труда, но скажу одно, пока железо не заработало, как надо, толку от софта было мало.
Все это к чему? если постоянно дует прокладку, может вернуть на место сток чип и привести двигатель в порядок?

haze, не те раллисты сегодня пошли, не те )).
 

CosoyDimas

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
67
Лайки
0
#57
daulet, двигатель прошло от силы 5 тыщ. Все как новое. Блок поменян и бошка ровная . Придраться не к чему . На 1,5 езжу по городу и все ок. Но за 3-5 вечеров отжига на 2.2 . Выдувает. Прокладка целая остаётся . Газы идут в рубашку ож.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#60
Так может болты гбц тянет? Голову поднимает и все. Когда откручиваете голову момент на болтах какой?