о НЕ нашем автопроме

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Вопрос цены это прежде всего вопрос хотелок по окупаемости и прибыли.
Понятно, что конечно идиоты которые готовы купить таз за лям в стране есть! Но по ним нельзя судить о рынке тазов.
Поэтому хотелки должны некоторым образом соотносится с купилками и покупалками.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Не понимаю, как чел, способный заработать лям (что как бы намекает на то что он не дебил со стройки или лох у станка) вообще в принципе может купить таз. Кто эти люди?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Не понимаю, как чел, способный заработать лям (что как бы намекает на то что он не дебил со стройки или лох у станка) вообще в принципе может купить таз. Кто эти люди?
Твои соотечественники. Ежегодно числом 300 000.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Почему же они дебилы? Это Мерседес с Таетой не могут российский рынок насытить машинами за 300000 рублей. Поле же не паханое , такой рынок сбыта. И маркетологи их тупые, все больше за полтора-два-пять лямов машины предлагают в Россию, совсем не думают о своей целевой группе - пенсионерах с пенсией с 8 тысяч рублей.
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
Ты читал ссылку Николая? 9900 самый дешевый кит , за 5000 в качестве донора ДВС и шасси вполне можно найти б/у Мустанг.
По диагонали

"набор для сборки предлагался за $9900" - в середине 90-х (может чуть позже)

"Complete Kit (всё, кроме двигателя, КПП, колес и краски) обойдется в $19990" - это сейчас
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
"Дебилы, 7777дь" (с) Лавров.
Тиш тиш - нет у них ляма!

Это кредито-черти в основном.
Помню читал на хабропомойке про такого. Он пахал программистом 100500левела исключительно на потребкредиты (т.е. кормил еще 100500 банковских работников за свой счет). Ездил на каком то говне уровня 'новая мазда 6'.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
766
Не понимаю, как чел, способный заработать лям (что как бы намекает на то что он не дебил со стройки или лох у станка) вообще в принципе может купить таз. Кто эти люди?
Какой процент из людей которые сейчас покупают машины в городах понимают хоть что-то в их ремонте и обслуживании?
(кроме тех у кого раньше был ваз или газ)
Сколько из них способны просто вменяемо ехать на треке и оценить поведение машины?
Тот же хендай - что-то стуканувшие движки попадаются часто в интернете...
Где обертка ярче, то и покупают.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
сдается мне все это уже профанация.
вопервых акумы то там какие?
1,5 мегаватта это при напряжении 800 вольт ток 2000 ампер.
ну пусть и выдержат но коммутировать это как?
вы частотник на 100 квт видели? я вот с такими работал.
он с меня ростом и весит 200 кг.
а на 1,5 мегаватта??

а траснформатор на 1мегаватт? я тоже такие обслуживал немного - он размером с 3 сортира в 9этажке. и то греется на полном ходу.

а механика?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Да забей - это маняфантазии все.
Если бы в природе был аккум заряжающийся за 5 минут - он бы лет 10 как в мобилах стоял.
там нет проблем хоть киловатт вогнать в нее за 5 минут от обычной розетки.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Не понимаю, как чел, способный заработать лям (что как бы намекает на то что он не дебил со стройки или лох у станка) вообще в принципе может купить таз. Кто эти люди?
У станков лохи, на стройках дебилы, наверно трудно жить с таким отношением?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
По диагонали

"набор для сборки предлагался за $9900" - в середине 90-х (может чуть позже)

"Complete Kit (всё, кроме двигателя, КПП, колес и краски) обойдется в $19990" - это сейчас
Ты внимательный. Все, убедил, шорткат круче.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
пахал программистом 100500левела исключительно на потребкредиты (т.е. кормил еще 100500 банковских работников за свой счет).
Ты опять все перепутал, 100500 банковских работников + программиста кормил шахтер, который взял кредит на покупку стиральной машины.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Тут байка :)

...

я расскажу о феноменальной надежности автомобилей Land Rover. И скучно вам не будет.



Есть у меня приятель, человек с прекрасным чувством юмора, успешный предприниматель, управляющий крупной компанией с каким-то там запредельным количеством персонала.

В силу своей профессиональней деформации на поприще управления бизнес-процессами, контроля за соблюдением корпоративной этики, выполнения планов, задач и прочих малопонятных для меня вещей, приятель очень ревностно относится к качеству любого сервиса. И вот буквально недавно у его Range Rover Sport сломалась система предпускового обогрева Webasto.

Казалось бы, сломалась и сломалась, кого из владельцев Range Rover удивишь мелкими поломками? Не даром в народе так популярны анекдоты про их каждодневные утренние встречи. Отдал на сервис, отремонтировали по гарантии да и забыл на ближайшие пару дней.




Но по неведомой причине, официальный сервис Land Rover начал доказывать клиенту, что злополучная Webasto именно так работать и должна. А все остальное — не более чем придирки и выдумки владельца. Со мной могло бы и сработать, но к несчастью, владельцем дефектного Rover оказался человек, другого склада. После третьей диагностики, привлечения к процессу высших сил и руководства дилера — дефект был обнаружен и задокументирован, автомобиль отправился в ремонт, а ключи от подменного Land Rover Discovery, вкупе с искренними извинениями, были переданы лично директором. Казалось, конфликт исчерпан — все довольны. Но это только присказка, а сказка ещё будет впереди.

Присылает мне счастливый обладалель Range Rover фотографию, на ней — морозное утро, на фоне загородного дома эвакуатор загружает того самого Discovery.



Предвкушаю увлекательную историю, внутренне улыбаюсь и читаю сообщение :

— Ты никогда не угадаешь!
— Тебе дали подменку, пока твоего Ренжа ремонтируют…
— Это да.
— И подменка тоже сломалась, потому что и она тоже Rover! :)
— Не совсем.
— А было бы смешно.
— Было гораздо смешнее! Готов слушать длинную историю?
— Жги!
— Три раза мне чинили эту Вебасту и не могли починить. Ещё и доказывали, что если включается — значит и работает. Пришлось писать жалобу и общаться с руководством.
— Ты жёсток, бездушен и абсолютно бесчеловечен.
— Директор их мне эту подменку и выдал. Я ещё уточнил насчёт мотора. Он подтвердил, не перепутайте пожалуйста на заправке, это дизель. Вот и поехал я этот дизель заправлять.
— Мне кажется я уже все понял!
— Ты бы знал, чего мне стоило найти в городе пистолет, который влез в горловину! Но я настойчивый, я — нашёл! И заправил.



— Ржу! А у тебя сомнения не закрались, когда пистолет в бак не влезал, извините!
— Мне заправщики подсказали, что у машины «евробак», а в них отверстия — узкие. И даже подсказали где есть «европистолет» под мой бак. Я же на дизелях никогда не ездил, откуда мне знать как у них там все устроено?!
— Этим заправщикам стоило бы за свои отверстия опасаться, мне кажется.
— Я целую субботу душил ее по городу на солярке, представляешь?
— Отличная машина! Непритязательная! Что залили на том и едет! И как она? Хорошо ехала на солярке?
— Немного троила, немного пальцами стучала, но ехала. Не как бензиновой Range, но вполне достойно! Кто их знает, эти дизеля, может они так и должны.
— Это она зубами стучала от ужаса, а не пальцами!
— Я решил что мороз, солярка плохая, надо ей антигель купить. Мнеж не жалко!
— Порадовать машину, правильно. Откуда ты вообще про «антигель» знаешь!
— Да всплыло откуда то, из глубин подсознания. С антигелем правда лучше не стало… Думал другой солярки залить, но больше «европистолет» не нашёл. :)
— Я ржу на весь спортзал. Что обо мне люди подумают?
— Утром она даже завелась. Завелась! Но поработав секунд 15 — издохла. Но я решил не сдаваться!
— Поперхнулся водой. Ушёл в раздевалку. В угол. Сижу с полотенцем, душу конвульсии!
— Думаю, надо найти фильтр и погреть. Или промыть. Или что там ещё с ними делают?! Он же походу за-па-ра-финился! Температура на улице минус 8, мороз, плохая солярка. Все же сходится!



— Прекрати, мне сейчас скорую вызывать будут! Знаешь сколько тут скорая стоит?
— Фильтр я не нашёл. Решил звонить в сервис. Говорю девушке, машина не заводится, наверное солярка застыла. Она мне отвечает — машина же бензиновая… Я говорю, что вы мне рассказываете, я весь вчерашний день на солярке гонял! Тут какой-то шум в трубке. Может со стула упала, не знаю.
— Ну все, пресс сегодня можно не качать. У меня тут просят перевести на французский, то что я читаю. Ты на французском потом переписать сможешь?
— Через какое то время девчонка поднялась. Говорит, а с чего вы взяли, что машина дизельная? Я отвечаю, так ваш директор мне лично и сказал, при выдаче. Вообщем прислали они эвакуатор, привезли ее на СТО, сняли и тихонечко потащили за шнурок в стойло. Мне даже слова никто не сказал. А машинку жалко.
— А твою отремонтировали?
— Ага. Директор этот, второй день звонит, интересуется все ли нормально работает! Хороший сервис!
— Крепкая все таки машина Land Rover, надежная, что бы там не говорили! Хорошо что ты углём ее не заправил!
:)

Скорее всего это просто байка, выдумка :) Источник - https://www.drive2.ru/b/525577004511133817/
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
на работе дизельный компрессор "Atlas copko" стоимостью 2 ляма заправили растворителем 646, бак почти 200 литров. 100 литров раствора, 100 соляры. не выливать же?:)переварил.
еще хорошо переваривают авиационный керосин. Старые слабенькие "Зид"ы начинают на нем выдавать давление на гора.:)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
еще хорошо переваривают авиационный керосин.
ага. я когда 3 генератора по 40квт покупал нам на фирму, главный сервисник рассказывал как раз про керосин. ктото тоже эксперименты ставил - поршни оплавились. ну молодцы, чо....

на работе дизельный компрессор "Atlas copko" стоимостью 2 ляма заправили растворителем 646, бак почти 200 литров. 100 литров раствора, 100 соляры. не выливать же?:)переварил.
а нахрена такие эксперименты то?????
как можно саляру спутать с растворителем????
хотя чо это я?.... это ж роися,
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
а нахрена такие эксперименты то?????
как можно саляру спутать с растворителем????
хотя чо это я?.... это ж роися,
это не эксперимент был, а жизненная ситуация, когда мастер ОЛЕГА привозит на объект две бочки , и не показывает своему подчиненному МИШАНЕ,где раствор,а где соляра, тк они люто ненавидят друг друга и не разговаривают.И пока я почуял , что запах не солярошный,было уже залито 100 литров.:)
а нахрена такие эксперименты то?????
как можно саляру спутать с растворителем????
хотя чо это я?.... это ж роися,
это опять жизненная ситуация. соляра закончилась.компрессор заглох. Мастер уехал на "поебушки", а бак надо допесочить. сегодня. Что делать? Правильно -берешь ведро,идешь к баку. Не все могут соляру отличить от авиационного керосина:)
на счет оплавятся поршни-хз. все было ок. я еще застал древний компрессор Татра,воздушного охлаждения, или 56 или 65 года. ( один раз потребовались запчасти на него и мы напрямую связались с Татрой, когда они узнали какого года у нас компрессор и что он до сих пор работает-потеряли дар речи.)он почти всегда работал на том, что сольют с соседнего резервуара. Поршни на нем не плавились, только кольца залегали, тк рабочим было некогда подождать парау минут -не глушить его, что бы он остыл.:)
Сейчас такого почти нет, везде камеры и неипические штрафы.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
ну я и написал что росея........

воздушный мотор вообще сложно убить - он изначально рассчитан на аццкие температуры.
осмелюсь предположить что там поршни вообще чугуниевые., особенно если он волосатых годов.
старые татры наскок я знаю неубиваемые были.