Январь на 6 цилиндров

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,476
Лайки
160
С нормальным решением ресетнул питание и помчал дальше.
Кстати по поводу нормальных решений. Ни с того ни с сего у меня в позопрошлом году отъехал драйвер форсунок в январе. Симптомы ошибка замыкание на землю -ой форсунки, вылечилось заменой драйвера. Пока я понял что произошло эта собака налила полный поддон бенза, канал форсунки кстати не обрубило...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,550
Лайки
1,728
Адрес
Стерлитамак
В натуре уделывает, я ж при судействе лучшие машины страны отслушиваю, так вот , старенькие аппараты, не только усилки, частенько нет-нет да и навалят за щеку системам с бюджетом от $50000.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
ты зря. я конечно не хочу петь дифирамбы узкоглазым, но:
транзисторы во вторичке все разные (из разных партий, походу подбирали в пары). причем я первый, кто его вскрыл.
блок питания отделен от услилителя. вообще отдельная плата и только 2 проводка идут да и то через перегородку в виде радиатора.
проводок ООС прямо к клемме динамика припаян.

Короче почти полное отсутствие шума в динамиках, огромнейший динамический диапазон и неимоверно низкий выходной импеданс.
насует современным на синей плате как в школе учили.
Когда увидел плату ANT25, почему-то сразу нака вспомнил.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,200
Лайки
3,319
проводок ООС прямо к клемме динамика припаян.
ой да такой обратной связью в 80-90 годы все болели. и я тоже.....
и все от нее ушли за ненадобностью...
это обычный усилитель. просто транзисторы получше видимо. не боле того...
настоящий транзисторный ""типа hi end"" содержит ведро транзисторов и схему такую чт я неделю ее рассматривал и у меня глаза заболели.

во
сверхлиненйный усь
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Есть тема одна.
Берём мозги которые не шьются или шьются криво и к которым турбу приделать проблематично и тюнить тоже (банально можно превратить в кирпич).
Кан не даёт убрать мозг, всякие внутренние системы завязаны на мозги и тд и тп.
Вскрываем мозги, отрезаем выходы форс и катушек зажигания. Засовываем внутрь мозга плату мс2 (я могу сделать 7x7см, мс3 будет чуть побольше) подключаем её к датчикам и выходам на форсунки и катушки.
В результате у нас сток мозг со сток прошивкой всеми сток фишками.
Который может работать с надувом, любыми форсами и турбинами.
Есть непродуманные детали, но общая идея надеюсь понятна.
Попробую в ближайшее время провернуть это с одной ауди.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
ой да такой обратной связью в 80-90 годы все болели. и я тоже.....
и все от нее ушли за ненадобностью...
это обычный усилитель. просто транзисторы получше видимо. не боле того...
настоящий транзисторный ""типа hi end"" содержит ведро транзисторов и схему такую чт я неделю ее рассматривал и у меня глаза заболели.

во
сверхлиненйный усь
[/IMG]
Агеева... Слышал только о нем, но ни его. Только почему-то всем производителям *** на крутые вещи, ширпотреб да пофуфлыжнее им подавай, чем дороже, тем лучше(
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
639
Лайки
191
Есть тема одна.
Берём мозги которые не шьются или шьются криво и к которым турбу приделать проблематично и тюнить тоже (банально можно превратить в кирпич).
Кан не даёт убрать мозг, всякие внутренние системы завязаны на мозги и тд и тп.
Вскрываем мозги, отрезаем выходы форс и катушек зажигания. Засовываем внутрь мозга плату мс2 (я могу сделать 7x7см, мс3 будет чуть побольше) подключаем её к датчикам и выходам на форсунки и катушки.
В результате у нас сток мозг со сток прошивкой всеми сток фишками.
Который может работать с надувом, любыми форсами и турбинами.
Есть непродуманные детали, но общая идея надеюсь понятна.
Попробую в ближайшее время провернуть это с одной ауди.
Так зачем сток мозг ломать? переходник с разъемами можно сделать. Только глобально проблему это не решит. Если сток мозг рулил плавными фазовращалками, которые почти на всех не очень древних моторах, он без обратной связи по дпрв уйдет в ошибку, да и форсунками и фазовращалками должен рулить один и тот же мозг, иначе никак.
В твоем решении будет правильно передаваться инфа о оборотах мотора и температуре только. Расход топлива- некорректно, штатный трекшен - некорректно, автомат-некорректно.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Зачем сувать туда мегавпрыск если в параллель янвпрь цепляется. Уже лет 6 как делаем так. И все отлично пашет. Все типа проблемы января от криворуких настройщиков которые не понимают базовых принципов и физики процесса. А крутят все подряд. Да мс2 и вемс можно худо бедно настроить. Но надежности нет. Вемс у нас несколько раз просто обнулял таблицы. Потом обнулился и перестал выходить на связь. Отправляли Андрею. Ждали 2 недели..... янвпрь пошел взял с полки и прошил.
Есть еще вопросы?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Так зачем сток мозг ломать? переходник с разъемами можно сделать. Только глобально проблему это не решит. Если сток мозг рулил плавными фазовращалками, которые почти на всех не очень древних моторах, он без обратной связи по дпрв уйдет в ошибку, да и форсунками и фазовращалками должен рулить один и тот же мозг, иначе никак.
В твоем решении будет правильно передаваться инфа о оборотах мотора и температуре только. Расход топлива- некорректно, штатный трекшен - некорректно, автомат-некорректно.
Фазоврашалки можно крутить мегасквиртом.
Что значит мозг уйдёт в ошибку? Чек зажгёт? И хрен с ним, пусть горит.
Друг сейчас ездит на ауди, сток мозгу оставили датчик колена и температуры. Всё работает, приборка, иммо, всё что на кане. Просто от мс прокинули проводку свою и электродроссель сняли. А по факту оказалось, что можно было через сток проводку всё пустить, без внешних соплей. Это очень нравится потребителю. Можно постараться и сток мозг не узнает, что уже не управляет форсами и катушками. А если мс3 ставить, то он может скорость колёс брать по кану с абс и свой трэкшен задействовать. А трэкшен в мс3 убойный.
Грубо, сток мозг не узнает, что мотор выдаёт больше мощность.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,200
Лайки
3,319
А ничо что сток мозги щас при уходе в ошибку включают кучу ограничений не только на мотор но и на акпп например или на что то еще
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
ошибка может быть не опасная, например по смеси.
дсг вообще пофиг что с мотором, поршни горят, а она на 7000 переключает.
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
Это невозможно.Январь держит попадание ядерной боеголовки..А тут всего лишь гена.
Это правда
Как-то раз забыл снять клемму АКБ перед сваркой, весь день кузов сваркой насиловал, а Январю паралельно. АКБ правда сдох, но то такое
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,200
Лайки
3,319
ex88, и чо? точт надо клемму скидывать при сварке это полумиф. просто ты по кузову создаешь импульсы тока большие и если массы электрооборудования хаотично раскиданы по кузову то конечно оно сгорит. оно может сгореть и если ты скинешь - как повезет...
у января же такого нет с массами поэтому он и не сгорел.

знаю например обратный пример когда человек за день спалил 3 штуки я5. на моторе масса отпала ввиду расп здяйства хозяина, пришел завел - мотор не работает...
я5 на диагностику не выходит...
взяли новый в гараже - спалили сразу же.... еще один купили - опять спалили.
а все потому что какойто идиот придумал что массы у я5 и на кузове и на моторе есть. у меня например в проводке такого нету.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,790
Лайки
3,101
Адрес
Москва
а все потому что какойто идиот придумал что массы у я5 и на кузове и на моторе есть.
в стоке нет такого - а то что идиоты не могут в проводку это норм. цена обучения = 3 января.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,266
Лайки
2,366
Адрес
Ульяновск

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,790
Лайки
3,101
Адрес
Москва
Следует ли из этого заключить что на кастом мэйд индюк проводка на кузове были массы?!