2114СА

Троллинг от Nicklas


  • Всего проголосовало
    46

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,352
Лайки
430
Адрес
Волгодонск, РО
Это всё чуть позже.
Пока была чисто прикидка, можно ли так собрать низ (там дикий #пабамжу и одновременно лютый #несток). Вроде, можно (тьфу-тьфу-тьфу). Единственное что смущает, это недоход. Его нет, но и не торчит ничего - поршень вровень с блоком. Думаю собрать на толстой прокладке.

Кто может до конца внести ясность в вопрос: каков объём камеры в гбц 2112, прокладки 2112 и выемок в стоковом приоропоршне? Чет этот ваш гугл пестрит разнообразием.
1. Минимальный зазор поршень/гбц 0.7-0.8мм.
с нулевым недоходом тебе надо либо паранит прокладку (1.1мм) либо полтора металлопакета (0.72)
НО металлопакет лично я ставлю ТОЛЬКО если выведена плоскость блока и гбц. если одна из плоскостей не обработана - только мягкую.
По поводу опыта использования полуторного и двойного металлопакета - проблем не наблюдается.это вам не бутер из двух паранитов, так что атаманчик дело говорит

2. Обьем камеры стандартной гбц при непросаженных седлах:
11194-34 см3
2112-35 см3
21126-36 см3

3. Диаметр прокладки 21126 и 2112 -83мм, диаметр прокладки 21083- 84мм.
в геометрию если умеешь перемножаешь эти ваши пидэкватдратделитьначетыреумножитьнавысоту получаешь объем прокладки. для удобства считать надо сразу все величины в сантиметрах, чтобы получить кубы.
Хер с ним мне не лень для моего любимого автораблохера посчитать пабрацке (номер карты скину в лс)
1хПриора 2,6 см3
1.5хПриора 4 см3
2хПриора 5,2 см3
2112 5,95 см3
21083 6,1 см3

4. По поводу обьема цековок в поршнях тут только проливать. статистических данных у меня нет, тк проливкой стока я занимался (ибонаxуйненадо)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,610
Лайки
7,667
Адрес
Московская область
Тем временем #бложикипописывает:

04 Таз мне завари - https://www.drive2.ru/l/531629541144133685

#коляпилитколяварит



05 редхотчилипеперс или #онатакивъебала #давсеужевкурсе - https://www.drive2.ru/l/531715303051100359

"Кидаю паучка и выдвигаюсь с утра пораньше ставя попутно рекорды скорости в категоии "сток-таз"." #коляпилитколяставит #пауквсралнастраиватьненада



...

#продолжаеммятьсиськи #ктонегоняеттотнелтак
 
Последнее редактирование:

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,714
Лайки
1,307
1. Минимальный зазор поршень/гбц 0.7-0.8мм.
с нулевым недоходом тебе надо либо паранит прокладку (1.1мм) либо полтора металлопакета (0.72)
НО металлопакет лично я ставлю ТОЛЬКО если выведена плоскость блока и гбц. если одна из плоскостей не обработана - только мягкую.
По поводу опыта использования полуторного и двойного металлопакета - проблем не наблюдается.это вам не бутер из двух паранитов, так что атаманчик дело говорит

2. Обьем камеры стандартной гбц при непросаженных седлах:
11194-34 см3
2112-35 см3
21126-36 см3

3. Диаметр прокладки 21126 и 2112 -83мм, диаметр прокладки 21083- 84мм.
в геометрию если умеешь перемножаешь эти ваши пидэкватдратделитьначетыреумножитьнавысоту получаешь объем прокладки. для удобства считать надо сразу все величины в сантиметрах, чтобы получить кубы.
Хер с ним мне не лень для моего любимого автораблохера посчитать пабрацке (номер карты скину в лс)
1хПриора 2,6 см3
1.5хПриора 4 см3
2хПриора 5,2 см3
2112 5,95 см3
21083 6,1 см3

4. По поводу обьема цековок в поршнях тут только проливать. статистических данных у меня нет, тк проливкой стока я занимался (ибонаxуйненадо)
От души душевно в душу! (y)

1. Я не понимаю, зачем нужны две (и тем более полторы) прокладки, когда есть одна? Может быть, @induke подскажет? Или @tigerblood ?

2. От души! (y)
3. За диаметр спасибо, в пиде смог сам
Максималист тоже всем какую-то карту рассылает. У нас тут новый флешмоб?

4. Строковые цековки гуглятся на уровне 0,125см3, интересуют эти ваши стк/сти/Кострома/и прочие. Может, проливал кто?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,352
Лайки
430
Адрес
Волгодонск, РО
От души душевно в душу! (y)

1. Я не понимаю, зачем нужны две (и тем более полторы) прокладки, когда есть одна? Может быть, @induke подскажет? Или @tigerblood ?

2. От души! (y)
3. За диаметр спасибо, в пиде смог сам
Максималист тоже всем какую-то карту рассылает. У нас тут новый флешмоб?

4. Строковые цековки гуглятся на уровне 0,125см3, интересуют эти ваши стк/сти/Кострома/и прочие. Может, проливал кто?
1. В степень могут не только лишь в ярославле (или где там). чтобы кошерно дуть или когда сж 16 под спирт например то металл надежнее. его не дует не разьдает говноантифризом и тп. он тупо стабильнее+ коэф расширения близок к остальному металлолому мотора
2. u r welcome
3. Маладедз
4. Остается только купить поршни. я думаю что обьем сохранен на уровне стока, тк сток имеет мелкие цековки, но недоход 0.45 (чтобы вье6ать прокладку толщиной 0.48), а всякие СТК и иже с ними не имеет недохода+обладает вытеснителем, что автоматом вынуждает ставить дешевую прокладку (стк как тефаль- всегда думает о нас, кстате). Я к тому что скорее всего это все призвано сохранить СЖ на прежнем уровне. так что путем нехитрых вычислений убрав недоход и отталкиваясь от сток степени можно посчитать обьем выборок.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,714
Лайки
1,307
Я же написал. Смотри чуть выше
Я нашел только вот это
Эти эксперименты отточены на своей машине. На турбе на давке 1.8 не выдуло.
Момент прижима гбц на металопакете выше чем на параните, склонность кривизны гбц при перегреве на металопакете ниже чем на параните. Да в конце концов я 3 года езжу на двух прокладках ибо на одной поршня по гбц достают
и если про момент еще более менее понятно, то что такое склонность кривизны при перегреве? Это, типа, на металле можно греть как хочешь а на параните сразу винтом ведет? И вопрос: зачем греть?

По моему скромному опыту: любая не необходимая деталь снижает надежность. Яркий пример: планшайбы под суппорта и проставки шаровых. Все их лепят ибо "тюненх начинается с тормозов" и "гиометрия подвески в повороты как по рельсам", а потом репу чешут когда болты из кетайской сыромятины (штатные то не подходят уже под "кастом") рыгнут где-нибудь в повороте. Хорошо еще если не покалечишься.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,714
Лайки
1,307
4. Остается только купить поршни. я думаю что обьем сохранен на уровне стока, тк сток имеет мелкие цековки, но недоход 0.45 (чтобы вье6ать прокладку толщиной 0.48), а всякие СТК и иже с ними не имеет недохода+обладает вытеснителем, что автоматом вынуждает ставить дешевую прокладку (стк как тефаль- всегда думает о нас, кстате). Я к тому что скорее всего это все призвано сохранить СЖ на прежнем уровне. так что путем нехитрых вычислений убрав недоход и отталкиваясь от сток степени можно посчитать обьем выборок.
В том то и дело, что выделенное - далеко не факт. Интернет говорит что совокупный объем (+цековки-вытеснитель) далеко не всегда равен 0. И если на сайте сти все подробненько расписано (я прям там уже подобрал себе писечный конфиг), то по другим производителям мрак. А хочется то чтобы валило #пабамжу... С стк еще проблема что у них компрессионка выше...

В конце концов, as an option рассматриваю вариант спилить 0,5-0,6мм со стоковых приоропоршней. Там дно, вроде, 5,5, по идее, #ещепаходит
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,610
Лайки
7,667
Адрес
Московская область

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,352
Лайки
430
Адрес
Волгодонск, РО
Все это просто #дляпапи3деть, потому что я давно на сток поршнях не собирал ничего бодрого, а если собирал овощное то там всем было поxуй и мне тем более.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,714
Лайки
1,307
Все это просто #дляпапи3деть, потому что я давно на сток поршнях не собирал ничего бодрого, а если собирал овощное то там всем было поxуй и мне тем более.
Ну вот такая сложная задачка, собрать валящий мотор за 20к. За 200 любой дурак купить может, даже с абитом в комплекте.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Ну вот такая сложная задачка, собрать валящий мотор за 20к. За 200 любой дурак купить может, даже с абитом в комплекте.
Проблема в том, что во всех этих мотокомплектах от дяди Жени, дяди Пети и прочих дядь можно не только ноги , но и йух сломать. Это тоже самое, если бы ты начал задавать здесь вопросы - как вам там загорелая жируха в топике с кривыми целлюлитными ляжками на углу Тверской, норм? А мы бы тебе ответили - нет, Николай, мы примерные семьянины, у нас нивопистон и турбо дома верные жены.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,610
Лайки
7,667
Адрес
Московская область
Шорткаты, весело крутя стандартный приорониз на поршнях СТК с большими цековками, передают пламенный привет Николаю, на выходе "из того самого бенкинга" и желают скорейшего выздоровления 2114СА


#ктонегоняеттотнелтак
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,714
Лайки
1,307
Шорткаты, весело крутя стандартный приорониз на поршнях СТК с большими цековками, передают пламенный привет Николаю, на выходе "из того самого бенкинга" и желают скорейшего выздоровления 2114СА


#ктонегоняеттотнелтак
Спасибо! 2114СА тоже передает им привет и желает успехов в борьбе со временем гаражных самоделок из лтак!
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
От души душевно в душу! (y)

1. Я не понимаю, зачем нужны две (и тем более полторы) прокладки, когда есть одна? Может быть, @induke подскажет? Или @tigerblood ?

2. От души! (y)
3. За диаметр спасибо, в пиде смог сам
Максималист тоже всем какую-то карту рассылает. У нас тут новый флешмоб?

4. Строковые цековки гуглятся на уровне 0,125см3, интересуют эти ваши стк/сти/Кострома/и прочие. Может, проливал кто?
Проливал Кострому. Тема была в техничке по поводу этой самой Костромы, в ней и писал. С телефона искать - боль.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,610
Лайки
7,667
Адрес
Московская область
Спасибо! 2114СА тоже передает им привет и желает успехов в борьбе со временем гаражных самоделок из лтак!
:)
ЛТАК, лучшие парни 1:47...
Screenshot_20190525-102709.png


"Туристы" на прокатных шорткатах вчера на тренировке пристреливались ;)
Screenshot_20190524-202609-01.jpeg

Screenshot_20190524-201850-01.jpeg

Screenshot_20190524-202004-01.jpeg


P.S. я полагаю, что самым быстрым парням ЛТАК надо попробовать шорткат в том же Смоленске, думаю им понравится ;)
 
Последнее редактирование: