Тема о том, где не надо собирать мотор.....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
pwr высказал ИМХО самую логичную теорию. Просто царь!
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
тоже было пару блоков с вылезшим пальцем и на пару мм протёртым блоком ...но вкладыши тоже целы были...
 

dial

Местный
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
256
Лайки
1
Одному мне показалось, что кольцо ееееле держится за проточку?
Еще вроде просили фото юбок, а не очек под пальцы...
фоты делал для тюнингэво что там просили , то сфотал пока , зачем вам юбки ? с ними все в порядке нет никаких аномалий ,но тем не менее постраюсь выложить и здесь!
 

dial

Местный
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
256
Лайки
1
Да невылезут пальцы. В авиамоторах модельных пальцы без стопоров и ничо они в гильзе ненатирают.
Капиталил пару раз дизеля с вылезшими пальцами (стопора изнашивались) с пробегами по пол милиона и ничо там с корнями было вкладыши неимели нештатного износа. А в гильзах по 2 мм протертости были приходилось блоки гильзовать.
В данном случае деф полуколец произошел раньше того как вылезли пальцы это 100%
а вот почему они сдефились это вопррос.
Если вкладыши ацл были то вопрос к ним тоже может быть.
слушай не видно разницы между дизелем и мотор от в 500 сил?
сцепа кстати сток у меня , и что что в авиамотрных двигателях без стопоров? в эво в стоке тоже без стопоров , и тоже не вылазит ,
поддон был у исполнителя вместе с машиной !
не нужно придумывать ерунды про замял и выпрямил поодон и т.п!
 

dial

Местный
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
256
Лайки
1
Каким боком проточка балансира снятого с мотора насыпет в него образив?
Поддон как помять так и выровнять аккуратно проблема. И видно ничего небудет. увидев отсутствие фильтра и масла и нестали делать выводы.

Просто никакие примеси неспособны так убить вкладыши. На это есть фильтр тонкой очистки масла. Тут именно маслоголодание. Я подобное сам видел в такомже моторе со схожим результатом, только там сток шатуны эво были и их погнуло но пальцы естественно невылезли и стопора невыдавило так как их небыло.

Поэтому и прошу фото немытого и мытого поддона с разных ракурсов.
неправильная проточка балансвала вызовет маслоголодание !,не особо вы разбираетесь видимо ...
 

dial

Местный
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
256
Лайки
1
pwr высказал ИМХО самую логичную теорию. Просто царь!
какую ??? что я замял поддон , убил мотор выпрямил поддон , и предьявил ??? поддон снимали в Дтт, машина приехала к ним с поддоном!!!
еще раз говорю я не первый год в теме даже поболее некоторых здесь
ездить знаю как , масло проверять умею , габариты машины чувсвтую!))
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
фоты делал для тюнингэво что там просили , то сфотал пока , зачем вам юбки ? с ними все в порядке нет никаких аномалий ,но тем не менее постраюсь выложить и здесь!
Затем что по натертостям на юбках (по их ассимметрии) можно с большой долей вероятности судить о перекосах поршней.
Правда это не ответит на вопрос на каком этапе произошел бок: при сборке ли уже была неколлинеарность по шейкам шатунов, либо уже после наступления голодания, когда упорных полуколец не стало, и начало косить все что только можно перекосить.
 

dial

Местный
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
256
Лайки
1
правды уже не найти ... да и я за того кто собирал ... ))) ибо что-то сильно похоже на кроим - типа собирай из того что есть у меня ... а потом ... что-то ты не то собрал мне ...)) по фото вообще в 2 средних котлах трабл ... как будто тосол сосало и до гидроудара не дошло а "жесткая работа дизеля" была ...)))
имхо
Не нада пороть чушь простите ! а нужно читать тему сначала прежде чем писать свои выводы причем в корне неправильные!
вся концепция мотора исключительно рекомендаций Дтт как советовали так и сделали!
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
какую ??? что я замял поддон , убил мотор выпрямил поддон , и предьявил ??? поддон снимали в Дтт, машина приехала к ним с поддоном!!!
еще раз говорю я не первый год в теме даже поболее некоторых здесь
ездить знаю как , масло проверять умею , габариты машины чувсвтую!))
Каждый слышит то, что хочет услышать... ;)
О поддоне я слова не сказал. Откуда взялось голодание - отдельный разговор.
pwr разумно пояснил причинно-следственную связь, я с ним согласился, т.к. это все объясняет.:wink:
 

dial

Местный
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
256
Лайки
1
Затем что по натертостям на юбках (по их ассимметрии) можно с большой долей вероятности судить о перекосах поршней.
Правда это не ответит на вопрос на каком этапе произошел бок: при сборке ли уже была неколлинеарность по шейкам шатунов, либо уже после наступления голодания, когда упорных полуколец не стало, и начало косить все что только можно перекосить.
ну и смысл ? тут уже написали же 1-я замял поддон выпрмил его
2-кроильщик а проекте за 500 тыс скроил 20 на поршнях ,)))
 

dial

Местный
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
256
Лайки
1
Каждый слышит то, что хочет услышать... ;)
О поддоне я слова не сказал. Откуда взялось голодание - отдельный разговор.
pwr разумно пояснил причинно-следственную связь, я с ним согласился, т.к. это все объясняет.:wink:
много теорий все обьясняет они все озвучены на тюнинг-эво)))
там все авторитетные люди высказались ....
с замятием поддона фигня а не версия , еще раз повторю поддон видели в ДТТ по нему претензий не было и быть не может !!!!
 

dial

Местный
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
256
Лайки
1
Каждый слышит то, что хочет услышать... ;)
О поддоне я слова не сказал. Откуда взялось голодание - отдельный разговор.
pwr разумно пояснил причинно-следственную связь, я с ним согласился, т.к. это все объясняет.:wink:
так же я уже столько слышал , меня сложно удивить чем либо )))
 

dial

Местный
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
256
Лайки
1
один совет тем кто прочитав пару последних страниц ,либо читает по диаганали , не нужно придумывать невероятных теорий , весь разбор полетов на тюнинг-эво !
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
любое количество фактов (ну просто любое , хоть одын) можно объяснить бесчисленным количеством теории
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
ну и смысл ? тут уже написали же 1-я замял поддон выпрмил его
2-кроильщик а проекте за 500 тыс скроил 20 на поршнях ,)))
Тебе сложно сфоткать юбки? Просто сфоткай без поисков тайного смысла... ;)
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Что дизель что эво 500 сил смысл один. Силы на кшм в дизеле немалые а местами и большие. Яж говорю у меня зимой в ремонте был такойже мотор с аналогичными последствиями. Все вкладыши как шатунные так и коренные в мясо, полукольца в фольгу. Сцепа сток стояла. Вкладыши ацл.
Только там ст опора невыдавило так как их просто небыло там погнуло шатуны.

Причина что поддон был подмят, на первый взгляд видно этого небыло. Выяснилось только методом снятия отпечатка пластилина положенного на маслозаборник. Расстояние от заборника до поддона оказалось около 1го миллиметра. При этом лампа давления немигала. Видимо на холостом хватало этого забора. Да и на нагрузках тоже давление ниже аварийного непадало.
Кстати если причина дефа вкладышей исенно абразив то турбина должна была пасть смертью храбрых самой первой. У нее самые малые допуски и нежная конструкция с бешеными оборотами. Как там себя она чувтвует кстати?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,592
Лайки
3,059
Адрес
Москва
ДДТ не смогли их привезти. в итоге динамили по срокам (см. рассказ dial-а о том как развивались события в хронологическом порядке)
опять ерунда - дтт не возит поршни. поршни возит ексист!
он диала вашего и динамил....
дтт только кнопку заказать жало ;)

причиной масляного голодания кстати Дима Плешаков на тюнигэво считает то что происходила мехобработка блока, связанная с удалением баланс. валов не вынимая колено
это вообще ерунда и фантазии. оправку которой перебивали вкладыши каждый раз протирали и промывали смывкой. там нет никакой мехобработки. выбиваются 2 вкладыши и они же забиваются с разворотом на 90 градусов чтоб закрыть дырки - все.

(колено как думаю помнят те кто читает тему сначала в ДДТ признали годным и решили оставить также как и соответственно коренные вкладыши. на чем был основан такой вывод непонятно т.к. сейчас они пишут что колено вообще не промерялось), что привело к попаданию мусора в масляную систему.
Колено промерялось на предмет номинальности. без этого никто никаких моторов не собирает! Колено было номинальным - износ незначителен. Шатуны были собраны на номинале АЦЛ. корни вообще никто не трогал. зазоры полуколец при сборке проверялись (полукольца очень сильно изнашиваются сами по себе - но там стоксцепа).
 

dial

Местный
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
256
Лайки
1
Что дизель что эво 500 сил смысл один. Силы на кшм в дизеле немалые а местами и большие. Яж говорю у меня зимой в ремонте был такойже мотор с аналогичными последствиями. Все вкладыши как шатунные так и коренные в мясо, полукольца в фольгу. Сцепа сток стояла. Вкладыши ацл.
Только там ст опора невыдавило так как их просто небыло там погнуло шатуны.

Причина что поддон был подмят, на первый взгляд видно этого небыло. Выяснилось только методом снятия отпечатка пластилина положенного на маслозаборник. Расстояние от заборника до поддона оказалось около 1го миллиметра. При этом лампа давления немигала. Видимо на холостом хватало этого забора. Да и на нагрузках тоже давление ниже аварийного непадало.
Кстати если причина дефа вкладышей исенно абразив то турбина должна была пасть смертью храбрых самой первой. У нее самые малые допуски и нежная конструкция с бешеными оборотами. Как там себя она чувтвует кстати?
визуально в норме...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.