дорезались? или доставились?

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#81
самое смешное вернее грустное что порчу полотна на нас списывают.
а то что фуры по 60 тонн ездят под которыми асфальт волной идет - это не портит. и то что сам асфальт то изначально на снег кладут.............
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#82
самое смешное вернее грустное что порчу полотна на нас списывают.
а то что фуры по 60 тонн ездят под которыми асфальт волной идет - это не портит. и то что сам асфальт то изначально на снег кладут.............
Да по моему про асфальт это домыслы ведущей как и про рессоры
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#83
Да по моему про асфальт это домыслы ведущей как и про рессоры
да фига
у нас губер хотел за шипы штрафовать. типа шипы мне всю трассу м2 испортили.
при том что там новый слой асфальта положили толщиной с тетрадную бумагу
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#84
Ну и текстовка! "низкие машины просто не видно", журналист жжет, сука.
Т.е. минус 5-10 см и машину не видно!?
Колеса проколол и стал невидимкой.

А вообще запросто. Им же надо имитировать работу через подобные законы
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#85
Ну и текстовка! "низкие машины просто не видно", журналист жжет, сука.
Т.е. минус 5-10 см и машину не видно!?
Колеса проколол и стал невидимкой.

А вообще запросто. Им же надо имитировать работу через подобные законы
скорее всего это тролльная статья.
ляпы идиотские
измерение с точностью 0,01мм, машину не видно...........
пусть тогда сначала ламбы всякие запретят у себя - их то точно не видно
 

Jack521

Пользователь
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
76
Лайки
0
#86
непонятно зачем в крайности кидаться такие?
То есть если у меня жоповоз на винтовой подвеске, которая стоит как таз, ниже стока, то все ездить на ней уже не могу?) При этом она имеет вышеупомянутый европейский сертификат TUV и абсолютно легальна, а не поделка дядюшки Ляо из поднебесной...
Страна дураков.. ей богу.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#87
То есть если у меня жоповоз на винтовой подвеске, которая стоит как таз, ниже стока, то все ездить на ней уже не могу?) При этом она имеет вышеупомянутый европейский сертификат TUV и абсолютно легальна, а не поделка дядюшки Ляо из поднебесной... Страна дураков.. ей богу.
с точки зрения закона нашей страны это филькины грамоты.


вы блин как дети ей богу
ну неужто непонятно что на все должно быть разрешение той страны в которой ты живешь и ездишь?
с точки зрения логики - любая вещь не должна повышать опасность людей. это с точки зрения логики государства...... нормального.......

где гарантия что твои стойки за миллион не обломятся на трассе и ты не улетишь в автобус детьми?
кто их проверял у нас?
кто ответит?
по идее ответит центр ТО который тебя выпустил на неизвестном оборудовании в путь на средстве повышенной опасности(автомобиле).

посмотри вон липу и берни - они на бампер ставят спец гайки которые не разрежут тебя от головы до ног если ты таким бампером когото сшибешь

посмотри вон автодилеров - они на старые тачки много чего ставят чтоб пройти техосмотр - выхлопы катализаторы итп.......

конечно это все с точки зрения нормального закона..........


ты вот когда жрать покупаешь на срок годности смотришь?
на производителя? знаешь наверно что ножки буша 5 лет неизвестно где то разморозили то заморозили. наверно выбираешь то что ближайший завод делает. наш родной.
не хочеця наверно тухлятинки то похавать?
а с точки зрения закона нормальным людям(не таким как мы тут) хочется домой приехать здоровыми а не чтоб их перехали изза того что у когото на турботазе тормоза перетормозили и он уехал в толпу людей вперед жопой
 
Последнее редактирование:

Jack521

Пользователь
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
76
Лайки
0
#88
А где гарантия, что заводской СААЗ не скажет до свиданья на той же трассе с тем же автобусом? Что купленная "стоковая" пружина не обломится пополам в повороте?
Да и международные стандарты вроде как работают и у нас в необъятной.
Применительно к тазам слово безопасность не употребимо никак, как по отношению к тому кто в нем едет, так и по отношению к окружающим. Даже к стоковому, не говоря уже про доработанные, даже грамотно.

Липу с берни вообще по кускам сшивают машины.. какая там нафиг безопасность окружающих, у них на тестах обычно половина разваливается и высыпается.
В автомахинаторах они тоже частенько ставят нештатные детали подвески и тормозов. Про нормы экологии согласен, очень жестко все для прохождения осмотра.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#89
А где гарантия, что заводской СААЗ не скажет до свиданья на той же трассе с тем же автобусом? Что купленная "стоковая" пружина не обломится пополам в повороте?
Это серийные изделия, и отвечает за них завод-производитель.
И то чтобы выпустить машину надо кучу ресурсных испытаний, составить кучу бамаг и получить разрешение на допуск ТС к эксплуатации.
Хотя у нас до такого не дойдет, все намного проще - "не справился с управлением".
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#90
induke, липу и берни это вообще запущенная форма психического расстройсва.Я видел кусок серии где они поставили колесные проставки 25 сантиметров!!!!,сразу выключил это мракобесие.
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
#91
меня забавляет что оказывается чувак проехал и дорогу испортил
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#92
Наверняка он просто снизу титановую пластинку привязал.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#93
induke, липу и берни это вообще запущенная форма психического расстройсва.Я видел кусок серии где они поставили колесные проставки 25 сантиметров!!!!,сразу выключил это мракобесие.
ну только их машины наверняка не допускают до езды по общим трассам.

другие кастомайзеры же очень ачкуют за прохождение ТО.
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#94
Начинается борьба с занижением автомобилей

http://ru-auto.livejournal.com/37427635.html

"С целью обеспечения безопасности дорожного движения, с 1 июня 2014 года будет запрещена эксплуатация автомобилей, дорожный просвет которых не соответствует паспортным данным. Данное нарушение квалифицированно по статье 12.5 КоАП РФ и подразумевает административное наказание в виде штрафа в 500 руб.
На очередном заседании краевой думы Ставропольского края, проводимом совместно с государственной автоинспекцией, принят ряд поправок и нововведений, касающихся как сотрудников, так и рядовых автолюбителей. Озабоченность чиновников и гос.инспекции вызывает популярность, так называемого, занижения автомобиля, так же на официальный сайт ГИБДД поступает не мало жалоб на такие автомобили и вызванные ими затруднения в движении других водителей. Автолюбители вносят изменение в конструкцию своих машин, тем самым уменьшая дорожный просвет. За последние 6 месяцев, количество ДТП с участием «заниженных» автомобилей заметно увеличилось. Основная причина таких аварий: низкие автомобили просто не видно другим участникам движения, особенно это касается водителей большегрузных автомобилей. Обратили внимание и на то, что при изменение высоты автомобиля, расположение световых приборов не соответствует стандарту ГОСТ Р 41.48-2004, что влечет за собой ответственность по статье 12.20 КоАП РФ.



С 1 мая 2014 года, каждый экипаж ДПС будет снабжен спец.средствами для измерения дорожного просвета автомобиля. В случае отклонения от паспортных данных более чем на 50мм – будет выписан протокол и сняты гос. номера до устранения неисправности (в срок до 24 часов).
Не ясно, коснется ли это автомобилей, у которых пружины изменили свои заводские параметры под влиянием времени и условий эксплуатации, и как будет доказываться изменение конструкции автомобиля, но: “оборудование позволит с точностью до 0.01мм измерить клиренс автомобиля, выдаст отчет с указанием Ф.И.О. владельца, марки и гос.номера автомобиля, и измеренных данных. Особых проблем с данной процедурой возникнуть не должно” – заявил Андропов М.М.
Первый месяц, инспекторы не будут штрафовать автовладельцев, пока ограничатся только устным замечанием, с рекомендацией установить исправные элементы подвески. С 1 июня 2014 закон заработает, и владельцам «заниженных» автомобилей придется платить штраф в соответствии с КоАП РФ.
Подобный законопроект рассматривается в Краснодарском крае и Ростовской области, до конца года он будет принят и вступит в силу."
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#95
Ключевое слово: снабжение экипажей рулетками.
Вот и разнадка. Освоен бюджет на рулетки и все что с ними связано.
Обучение, сертификация, тесты на профпригодность.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#96
По последним фразам с первого поста частичка доли правды есть, контингент заниженных автомобилей и их владельцы народят показать себя на дороге чтоб на них обратили внимание, я не говорю про всех но такое дело у многих присутствует...
Уважаемые водители Питерских заниженных автомобилей кто занимается этой ерундой увлекаясь шахматами и прочим на дороге, дайте спокойно ехать до работы утром и вечером, зат.....ли если честно....
Тюнинг, это витрина комплексов человека.
В 99.9% это так. Остальные 0.1% это вынужденная замена невыпускаемых деталей, и т.п. случаи.
В основном же-запущенные случаи психиатрии
ПОСМОТРИТЕ КАКОЙ Я НЕОБЫЧНЫЙ.
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#97
Тюнинг, это витрина комплексов человека.
В 99.9% это так. Остальные 0.1% это вынужденная замена невыпускаемых деталей, и т.п. случаи.
В основном же-запущенные случаи психиатрии
ПОСМОТРИТЕ КАКОЙ Я НЕОБЫЧНЫЙ.
а зачем ты тогда продеш искры итд.
раз считаешь тюнинг запущенным случаем???.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#98
когда купил себе диски 15 и резину 195 50 15 ,так цифры на резине сразу болгаркой сточил,были на гонках на нелегале,приехали синие,и давай пытаться крепить ко мне доипался у тя резина не по госту,я говорю фигня все по госту,он конечно долго искал циферки на резине,что то брякнул и ушел в психах))по выхлопу так скажу у меня стоит тихий выхлоп после резонатора есть заглушка,выкрутил погонял закрутил и айда по городу кататься,тоже самое на нелегале было,гонял громкий выхлоп был,отгонял закрутил,за поворот повернул а там 3 экипажа,говорят у тя выхлоп громкий ,меряои меряли 94 децибела,репу потерли и отпустили)))у друга заглушка на пульте,так же доипались он кнопку щелк все тихо)))когда от синих отъезжал кнопку клац стал очень громкий)))это я к тому что если не теряться в ситуации то и менты меньше борзеть будут))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#99
когда купил себе диски 15 и резину 195 50 15 ,так цифры на резине сразу болгаркой сточил,были на гонках на нелегале,приехали синие,и давай пытаться крепить ко мне доипался у тя резина не по госту,я говорю фигня все по госту,он конечно долго искал циферки на резине,что то брякнул и ушел в психах))по выхлопу так скажу у меня стоит тихий выхлоп после резонатора есть заглушка,выкрутил погонял закрутил и айда по городу кататься,тоже самое на нелегале было,гонял громкий выхлоп был,отгонял закрутил,за поворот повернул а там 3 экипажа,говорят у тя выхлоп громкий ,меряои меряли 94 децибела,репу потерли и отпустили)))у друга заглушка на пульте,так же доипались он кнопку щелк все тихо)))когда от синих отъезжал кнопку клац стал очень громкий)))это я к тому что если не теряться в ситуации то и менты меньше борзеть будут))
пацаны а зачем вам громкий выхлоп?
есть и тихие которые не душат мотор.
 

Kas19

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
770
Лайки
21
Адрес
г.Балашиха, М.О.
пацаны а зачем вам громкий выхлоп?
есть и тихие которые не душат мотор.
У меня тоже был тихий, а потом началась весна, я настроился, недельку покрутил в 6-7 т. об. и вуаля, он стал капец какой громкий :D