Тех.Флейм

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Ну если мы ещё и колёса будем крутить с динамометрическим ключом, то это уже полный провал. Тогда и жену надо жарить в презике... Нужно уметь крутить колёса руками с правильным моментом, это не трудно.
Для себя любимого можно и рожковым затягивать, но чел сомневается, что да как. Есть золотое правило сомневаешся, не делай. А если очень надо, то делай правильно. У очень мегакрутых плотов всегда виновата машина и механики, поэтому все по мануалу, как в аптеке. Инструкционная карта и правильный инструмент, делает рядового механика на голову выше))
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Стоят шпильки от полуоси камаза,установка колёс,-удовольствие,спереди 55мм,сзади 45мм(к слову о разной длинне),второй год езжу,никаких проблем,кроме их длинны(литье надо подбирать),либо ездить на штампах и не париться))
Гайки от обычной нивы,сзади торчит виток резьбы,спереди 3,какие бы грязные не были,легко откручиваются,для любителей не напрягать мышцы,железная щетка и wd40,гайки открутит даже ребенок)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
для любителей не напрягать мышцы,железная щетка и wd40,гайки открутит даже ребенок)
И открытые и закрытые гайки есть ВЫСОКИЕ! По мне лучше потратить лишние 200 рублей, чем тереть корщеткой заодно и ступицу диска. Шпилек я уже один комплект сменил спереди. Только потому что резьба торчала из гайки на несколько витков. Вы можете прислушаться, а можете поступать по-своему, ваше право.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
И открытые и закрытые гайки есть ВЫСОКИЕ! По мне лучше потратить лишние 200 рублей, чем тереть корщеткой заодно и ступицу диска. Шпилек я уже один комплект сменил спереди. Только потому что резьба торчала из гайки на несколько витков. Вы можете прислушаться, а можете поступать по-своему, ваше право.
Да кто спорит,я как бэ из личного опыта))понятно,что на закрытых и высоких гайках этого не будет
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
А что это за корзина , типа "усиленный" приоролюк" на ПП ? И если такой есть в природе , то можно его каталожный номер ?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А что это за корзина , типа "усиленный" приоролюк" на ПП ? И если такой есть в природе , то можно его каталожный номер ?
Эта вроди такой где одна диафрагма но более толстая, кто делает не помню, но делает давно. По прижиму там не фонтан кстати...
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
maximalist, насколько я пока они выбирали только несколько корзин из партии. Т.е. не каждая корзина имеет такой прижим с заявленным ими значением.
 

hvte

Пользователь
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
34
Лайки
0
Адрес
МСК-ЮАО


Упала рампа с форсами. Одна замялась... ставить не ? или чесать новую покупать форсунку?!?!?!?!?!?! че делать парни подскажите...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Проверь что она открывается и не течет с смело ставь. Сопло не задето.
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
тема была про температуру масла в турботазе.
Люди выкладывали свои наблюдения по температуре масла (с маслоохладителем и без, с датчиком в поддоне (либо в проставке).
В поиске не могу найти. Ее бы вообще закрепить.
может кто сохранил в закладках?
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Народ подскажите каталог спортивных пружин. На Айбахе спорт пружины диаметром 70мм, а мне надо от 130мм и длиной 500+мм.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
тема была про температуру масла в турботазе.
Люди выкладывали свои наблюдения по температуре масла (с маслоохладителем и без, с датчиком в поддоне (либо в проставке).
В поиске не могу найти. Ее бы вообще закрепить.
может кто сохранил в закладках?
В моей теме посмотри я тестил https://turbobazar.ru/showthread.php?t=32529&page=67
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Где можно достать материал болванки/пруток 30хгса? или из чего изготовить втулки для запрессовки ШС? материал листовой 2мм 30хгса или из чего изготовить косынки для усиления рычагов?
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
Фрик-вопрос:D
Сколько проживет масума-103,если рабочее давление топлива в рампе 6 атм.?
зависит от положения Марса относительно третьего спутника Сатурна в период нахождения обоих в Альфе Центавра
 

balamut

Пользователь
Регистрация
21.06.2015
Сообщения
52
Лайки
0
Всех приветствую!
На трассе на ходу при 100 км/ч глохнет двигатель, после этого на передаче проехал не более 20-30 метров. После остановки и попытке завести двигатель выясняется, что отказал бензонасос (2109i). Поколдовав и запустив бензонасос, а далее и двигатель - услышал стук, дальше двигатель стал стучать еще громче. Испытывать судьбу и ждать "сталинград" не стал, заглушил.
Вопрос собственно такой, вообще мог ли отказ бензонасоса за такой короткий промежуток километража заставить двигатель "стукануть"?
Понятное дело, что точный диагноз можно поставить только после вскрытия (но есть уже мысли о полной замене движка). Я интересуюсь чисто о теоретической возможности и взаимосвязи короткого топливного голодания влекущего "стук".
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
balamut, а ты уверен что насос умер внезапно, а не постепенно? Сколько был в пути? Может из-за него начало беднить, а ты не услышал детон